Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Новочебоксарске состоялось одно из значимых событий для православных – поднятие колокола на звонницу

14:53 30 июня 2015 г.

Сложно представить себе город или деревушку без церкви или храма, а церковь без колоколов. Колокольный звон сопровождает все важные события, начиная от великих христианских и заканчивая созывом прихожан на службу. Колокол — это одна из самых главных частей церкви. Установка колоколов — дело благородное.

При Соборе Святого Князя Владимира города Новочебоксарска продолжается строительство колокольни. Сегодня в Новочебоксарске состоялось одно из значимых событий для православных – поднятие колокола на звонницу. На торжественное мероприятие собрались почетные лица города, жители, прихожане церкви. Все с большой радостью ожидали данное великое событие.

Настоятель Собора протоирей Илия Карлинов начал знаковое событие с молебна. Затем он окропил колокол святой водой и  благословил на поднятие. Сам колокол весит 16,500 тонн, «язык» колокола - 800 кг. Когда колокол подняли на первые полметра, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков произвел первый колокольный звон. Затем колокол стали поднимать дальше и установили на верхнюю точку звонницы.  Глава администрации поздравил всех собравшихся с таким важным событием и пожелал всем мира, добра и благополучия.

Жители города также поделились своей радостью: «Мы благодарны, что в нашем городе так трепетно относятся к церкви и религии. Очень приятно, что колокольный звон будет призывать нас на молитву от всепоглощающей суеты этого мира». 

Отметим, строительство колокольни ведется в рамках реализации проекта «55 реальных дел городу». В начале года была объявлена благотворительная акция «55 тысяч именных кирпичей г. Новочебоксарску» на строительство колокольни у Собора Святого Равноапостольного князя Владимира и Церкви Святителя Николая Чудотворца.  Акция добра дает нам возможность еще раз обратить внимание на духовно-нравственное воспитание  подрастающего поколения, приобщиться к вере и самое главное – принять участие  в общем деле на благо родного города и его жителей.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика