Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялся День руководителя учреждений социального обслуживания населения республики

09:24 29 июня 2015 г.

26 июня в Доме Правительства прошел День руководителя учреждений социального обслуживания населения. Открыла рабочее совещание заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина Германова. Она отметила, что мнение населения о работе отрасли во многом зависит от того, насколько качественно предоставляются социальные услуги. Так, многие конфликтные ситуации можно решить еще на этапе обращения в учреждение социального обслуживания населения. Напомним, с 1 января 2015 года социальное обслуживание населения организовано по-новому. Для каждого обратившегося составляется индивидуальная программа, в которой прописано, кто и в чем нуждается, исходя из этого, оказывается помощь. Поэтому сотрудникам учреждений социального обслуживания населения следует быть особо внимательными при заполнении документов, технические ошибки не допускаются.

Начальник отдела социальных проблем семьи и демографической политики Аида  Ибрагимова отметила, что в целях недопущения роста преступности среди несовершеннолетних необходимо максимально охватить детей и подростков занятостью и мероприятиями оздоровительной кампании, в том числе при учреждениях социального обслуживания населения.

Заведующая сектором информационных технологий Светлана Чернова рассказала об организации работы в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в учреждениях социального обслуживания населения. В каждом учреждении предлагается создать рабочее место с доступом в СМЭВ, для того, чтобы работа по предоставлению социальных услуг населению осуществлялась быстрее.

Заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Надежда Осипова сообщила, что 24 июня на заседании Правительства Российской Федерации рассматривались основные характеристики федерального бюджета на 2016-2018 годы, предложенные Минфином России. Сокращения социальных выплат не планируется, но будет четко регламентироваться их назначение. Затронув вопрос реализации «майских указов», Надежда Александровна призвала руководителей учреждений достаточно жестко планировать и соблюдать бюджет, отметив, что финансирование будет осуществляться строго в рамках заложенных средств. Дополнительного финансирования не предполагается. Отмечено также, что на особом контроле Правительства Чувашии находится уплата налогов и обязательных страховых взносов организациями и предприятиями республики.

В завершение заседания прошла церемония награждения призеров республиканского конкурса «Лучшая организация социального обслуживания». Напомним, победители конкурса заслуженные дипломы из рук врио Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева получили на праздничном мероприятии, посвященном Дню социального работника.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика