Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Сердечный» стенд Минздравсоцразвития Чувашии на Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

17:00 24 июня 2015 г.

24 июня в новом Ледовом дворце спортивного комплекса «Олимпийский» г. Чебоксары начала работу XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ».

В Год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями Минздравсоцразвития Чувашии презентовал «сердечный» стенд. Его цель – привлечь внимание жителей республики к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний, которые, как правило, становятся следствием неправильного питания, малоподвижного образа жизни и недостаточного внимания к своему здоровью. В рамках работы выставки 24-27 июня будет проходить акция в социальных сетях «#ЗАЗДОРОВУЮЧУВАШИЮ». Принять участие в ней может любой желающий. Также на выставке развернул свою работу «Сосудистый патруль», где посетители выставки могут измерить давление и получить рекомендации медицинских специалистов по его самоконтролю.

Еще одна тема выставочного стенда Минздравсоцразвития Чувашии – новые информационные технологии, которые помогут сохранить здоровье. Так, посетителям стенда предлагалось  пройти увлекательные тесты и онлайн-игры на тему здоровья и здорового образа жизни, подготовленные Российским обществом кардиологов. Еще одна новация, ставшая доступная для пациентов республики – онлайн-сервис  «Спутник. Лекарства». Это портал, который содержит перечень аптек и аптечных сетей с указанием наличия отдельных наименований лекарств и их стоимости. Сейчас в нем уже работают 2 аптечные сети,  которые ежедневно передают в систему информацию о наличии лекарств в аптечных пунктах, стоимости и торговых остатках. В настоящее время Минздравсоцразвития Чувашии ведется работа по подключению к сервису других аптечных сетей республики для максимального охвата и обеспечения доступности и открытости информации по лекарствам.

Традиционно на уличной экспозиции Минздравсоцразвития Чувашии развернули свою работу мобильные диагностические комплексы. Посетители выставки активно обращались в центры здоровья для детей и взрослых, проверяли состояние своих зубов в мобильной установке для оказания стоматологической помощи. Мобильные диагностические комплексы будут работать все дни работы выставки. Все посетители выставки смогут бесплатно проверить состояние своего здоровья. При себе желательно иметь полис обязательного медицинского страхования.

После торжественного открытия выставки уличную экспозицию Минздравсоцразвития Чувашии посетил временно исполняющий обязанности Главы республики Михаил Игнатьев. Ознакомившись с работой мобильных медицинских комплексов, Михаил Василевич отметил, что необходимо своевременно проходить обследование и выявлять заболевания. А благодаря мобильным комплексам здоровья пройти обследование просто и удобно.

Валентина проблем со здоровьем не испытывает, но посетив выставку сегодня, решила измерить давление в палатке «Сосудистый патруль», где и стала участником акции #ЗАЗДОРОВУЮЧУВАШИЮ

«Просто решила измерить свое давление. Все в норме, как и обычно, так как я стараюсь вести здоровый образ жизни. Каждое утро делаю зарядку».

А Вячеслав обратился к докторам из «Сосудистого патруля» по необходимости: «Я гипотоник и обычно контролирую свое давление, но  сегодня  забыл принять лекарства. Решил проверить давление и не зря, тонометр показал 154/90. Очень хорошо, что на выставке работают врачи».

Татьяна узнала, что сегодня на выставке будут работать медицинские центры и  поэтому пришла с дочерью, чтобы проверить здоровье: «Здесь очень много всего интересного. Обычно работаешь допоздна и не знаешь, где и какие возможности есть у нас в Чебоксарах. Выставка – прекрасная возможность узнать обо всем, что у нас есть, оценить свое здоровье».

А 25 июня в Ледовом дворце г. Чебоксары состоится церемония вручения сертификатов на республиканский материнский (семейный) капитал и удостоверений «Ветеран труда Чувашской Республики».

Выставка продолжит работу до 27 июня.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика