Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Медицинское обеспечение чемпионата Европы по легкой атлетике

16:20 22 июня 2015 г.

С 19 по 21 июня в Чебоксарах проходил VI командный Чемпионат Европы по легкой атлетике (суперлига). За два дня в нём приняли участие национальные сборные 12 стран. Сильнейшие спортсмены из  Белоруссии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Норвегии, Польши, России, Украины, Финляндии, Франции и  Швеции состязались за лидерство в сорока легкоатлетических дисциплинах. Мероприятие посетило около 57500 зрителей.

События такого уровня требуют мобилизации сил медицинской службы. На мероприятиях чемпионата было задействовано 10 медицинских организаций Минздравсоцразвития Чувашии.

В целях эффективного медицинского обеспечения на стадионах, спортивных площадках и гостиницах были созданы медицинские пункты, посты для оказания  первичной медико-санитарной помощи участникам соревнований и спортсменам. На стадионах, в тренировочной зоне и в местах праздничных мероприятий дежурили линейные бригады скорой медицинской помощи – для оказания экстренной медицинской помощи населению и для проведения эвакуационно- транспортных мероприятий.

Также были задействованы бригады специализированной медицинской помощи реанимационного и травматологического профилей.

Всего в рамках командного Чемпионата Европы по легкой атлетике Республиканским центром медицины катастроф зарегистрировано 29 обращений за медицинской помощью, в основном легкой степени тяжести.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика