Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Инна Антонова доложила о дополнительных инвестициях в экономику Чувашской Республики

17:00 08 июня 2015 г.

И.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской республики Инна Антонова в рамках еженедельного совещания у Главы Чувашии Михаила Игнатьева озвучила цифры по привлечению  дополнительных инвестиций в экономику республики. В своем докладе Инна Антонова доложила, что по итогам первого квартала 2015 года в основной капитал республики за счет всех источников финансирования вложено 10 807,6 млн. рублей инвестиций, что составляет 120,4 % к соответствующему периоду прошлого года (в сопоставимых ценах). 

Достичь данного показателя удалось за счет реализации крупных инвестиционных проектов. В феврале текущего года открыт завод по производству тонкопленочных фотопреобразовательных электрогенерирующих модулей ООО «Хевел», в мае - сервисный центр ВТБ24 (ЗАО Банк ВТБ 24), также введены  новые мощности по переработке овощей и производству различных соусов и приправ с производственной мощностью до 80 млн. единиц упаковок в год ООО «Девелей». Продолжается реализация крупных инвестиционных проектов ООО «Агрохолдинг «Юрма» и ООО «СУОР».

В 2015 году на финансирование объектов капитального строительства и закупку оборудования и транспорта из федерального бюджета предусмотрено направить более трех млрд. рублей. За январь-апрель т.г. на объектах капитального строительства освоено 890,2 млн. рублей федеральных инвестиций Средства федерального бюджета направлялись на строительство зданий дошкольных образовательных организаций, ледового дворца на 7500 мест в г.Чебоксары, объекты туристического кластера «Этническая Чувашия», инженерных сетей Индустриального парка г.Чебоксары, строительство следственного изолятора на 500 мест в г. Чебоксары, здания УФСКН России по Чувашской Республике реконструкцию участков автомобильной дороги М-7 «Волга» и др.

Кроме того, Министерством экономического развития Российской Федерации на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Чувашской Республике в 2015 году выделены средства федерального бюджета в размере 32,3 млн.рублей, которые будут направлены на строительство МФЦ в Калининском районе города Чебоксары с 32 окнами для приема заявителей по государственным и муниципальным услугам, что позволит обеспечить 90 % охват населения услугами в МФЦ.

В целях выполнения мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов инженерной инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде Канаше, в конце мая т.г. решением Наблюдательного совета Фонда развития моногородов одобрено выделение Чувашской Республике средств Фонда в размере 605,5 млн. рублей на строительство (реконструкцию) трех объектов инженерной инфраструктуры г.Канаш.

Кроме того, в целях государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Чувашии направило заявку в Минэкономразвития России для получения субсидии из федерального бюджета на строительство инженерной инфраструктуры Индустриального парка г.Чебоксары (2 этап)». Также существует возможность привлечения дополнительных инвестиций федерального бюджета на строительство (реконструкцию) объектов, расположенных на территории Чувашской Республики, в рамках действующих в настоящее время нормативных правовых актов Российской Федерации. Продолжается работа по защите в федеральных органах исполнительной власти бюджетных заявок Чувашской Республики по привлечению бюджетных инвестиций в рамках  Планов основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 550-летия основания г. Чебоксары 100-летия образования Чувашской автономной области.

Общий объем инвестиций в основной капитал в 2015 году по оценке, составит 57,8 млрд. рублей.  В том числе за счет реализации крупных инвестиционных проектов:

- открытие гостиницы «ИБИС»;

- открытие завода по производству профессионального кухонного оборудования ООО «ФРОСТО»;

- создание на территории г. Чебоксары Чувашской Республики производства многожильных кабелей для автомобилей Volkswagen;

- открытие производства клинкерной брусчатки и клинкерного облицовочного кирпича ООО «Экоклинкер»;

- запуск второй очереди многофункционального комплекса производственного назначения на ООО НПП «ЭКРА»;

- строительство завода по производству автомобильных компонентов и турбокомпрессоров (ООО «ПКФ «Турбоком-Инвест»);

 - расширение имеющихся площадей производства, обновление парка оборудования (НПП «Динамика») и ряд других проектов.

Существенным ресурсом для увеличения притока инвестиций, формирования новых возможностей территориального развития является создание индустриальных парков. В Чебоксарах уже создана необходимая инфраструктура Индустриального парка, резиденты которого в ближайшие недели смогут приступить к строительству производственных зданий. Закладку первых камней ряда промышленных предприятий планируется провести в рамках мероприятий Чебоксарского экономического форума. 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика