Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Впервые спортсменка из Чувашии стала призёром чемпионата России по конному спорту

13:23 08 июня 2015 г.

Спортсменка из Чувашии Ольга Мондикова на лошади по кличке «Принц Марокко» впервые стала бронзовым призёром чемпионата России  по конкуру среди всадников на молодых лошадях.

Соревнования прошли 5-7 июня в Московской области на территории одного из самых лучших конноспортивных комплексов «Ивановское».

«Ольга Мондикова стала первой спортсменкой из Чувашской Республики, кто представлял наш регион на соревнованиях подобного уровня. Это большая честь и гордость для нашей республики», - отмечает директор Детско-юношеской спортивной школы по конному спорту Минспорта Чувашии Валерий Краснов.  

Наша землячка выступала на жеребце по кличке «Принц Марокко» по программе для 7-летних лошадей. В этой номинации участвовали 29 всадников.  В первых двух квалификационных маршрутах с высотой препятствий до 125 и 130 см Ольга финишировала соответственно с девятым и четвёртым временем.  В финальном маршруте с высотой препятствий до 135 см, куда были допущены лишь девять сильнейших участников, спортсменка показала третий результат, уступив лишь мастеру спорта международного класса из Москвы Михаилу Атояну и мастеру спорта из Московской области Анатолию Шишкову.

Ольга Мондикова - кандидат в мастера спорта России. Является спортсменом и тренером республиканской детско-юношеской спортивной школы по конному спорту. Месяц назад вместе со своими подопечными она успешно выступила на чемпионате Поволжья по конкуру. Свои успехи спортсменка и молодой тренер связывает со строительством крытого конноспортивного манежа при спортивной школе, официальное открытие которого состоялось в октябре прошлого года с участием министра спорта России В.Л.Мутко и Главы республики М.В.Игнатьева. Теперь наши спортсмены имеют возможность вести круглогодичный тренировочный процесс и составлять достойную конкуренцию соперникам.  

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика