Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках реализации Послания Главы Чувашской Республики в Новочебоксарске состоялся первый выпуск «Школы будущего руководителя»

09:57 04 июня 2015 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в  своем  ежегодном Послании к Госсовету республики, говоря об  изменениях, происходящих сегодня в системе  образования, напомнил  о классическом лозунге: «Кадры решают все!».

В городе Новочебоксарске по поручению главы администрации Олега Бирюкова в целях   формирования профессионального кадрового резерва, подготовленного к руководящей работе, впервые организована «Школа будущего руководителя».

Организатором школы является Центр мониторинга образования города Новочебоксарска. В ходе обучения 48-часовая программа, охватывающая финансово-экономические, правовые, информационные, психологические  и другие вопросы, трансформировалась в 72-часовую. В качестве лекторов выступили руководители структурных подразделений администрации города Новочебоксарска, представители Минобразования Чувашии, руководители образовательных учреждений и другие специалисты - практики. 

Занятия проходили с января по май месяцы. Отрадно то, что по итогам обучения практически не произошло отсева: из 44 записавшихся к финишу подошли 40 слушателей курсов.

В конце обучения слушатели прошли тестирование по пройденному материалу, а также в соответствии с поручением главы администрации подготовили и защитили проекты с предложениями по развитию города. Порадовала их тематика:

«Проект развития города Новочебоксарска: Мобильный. Здоровый. Образованный. Социальный. Благоустроенный»;

«От красивого микрорайона к прекрасному городу» (по благоустройству микрорайона «Юраково»);

«Световые деревья в городе»;

«Организация торговых мест для реализации с/х продукции и продуктов их переработки гражданами города Новочебоксарска»;

«Тайпарк» (по благоустройству ПКиО «Ельниковская роща»)»;

«Организация кафе чувашской кухни «Азамат»;

«Нам нужен свой "Ешкин кот" или пора вновь поговорить о бренде города».

3 июня на завершающем занятии слушатели получили удостоверения о завершении курсов и напутствия от организаторов курсов. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Венера Захарова пожелала специалистам успешной карьеры и реализации самых амбициозных желаний.   

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика