Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Премьер-министр Иван Моторин провел заседание рабочей группы по юбилейным датам

15:17 03 июня 2015 г.

3 июня Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования в 2019 году 550-летия основания г. Чебоксары и в 2020 году 100-летия образования Чувашской автономной области.

На заседании обсуждался ход подготовки к празднованию юбилейных дат. С основными докладами выступили министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин и министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов.

Владимир Аврелькин доложил о реализации планов основных мероприятий, связанных с подготовкой празднования юбилейных дат.

Напомним, что Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан Указ от 28 июля 2012 г. № 1061 «О праздновании 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области». Во исполнение данного Указа распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 января 2013 г. № 74-р утверждены планы основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области, предусматривающие проведение культурно-просветительских мероприятий, благоустройства, ремонтных, реставрационных и иных работ.

Общий объем финансирования основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением юбилейных дат, составляет 25,76 млрд. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 8,11 млрд. рублей, средств консолидированного бюджета Чувашской Республики – 9,74 млрд. рублей, внебюджетных источников – 7,91 млрд. рублей.

В 2013–2014 годах планами основных мероприятий предусматривались средства только на осуществление проектно-изыскательских работ и начало реализации ряда мероприятий по сохранению и использованию историко-культурного наследия, ремонтные и реставрационные работы. На данные цели за счет всех источников финансирования было направлено свыше 1,56 млрд. рублей.

Владимир Аврелькин проинформировал членов рабочей группы о готовящихся изменениях в федеральном законодательстве в сфере регулирования празднования юбилейных дат.

Премьер-министр Иван Моторин поручил ответственным министерствам активизировать работу по получению положительных заключений государственной экспертизы на ряд объектов и принять все необходимые меры по защите заявок Чувашской Республики в федеральных органах исполнительной власти для получения финансирования из федерального бюджета в 2016–2018 годах.

О подготовке к заседанию организационного комитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области доложил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов. Заседание намечено на 30 июня. В целях его проведения на высоком уровне и получения положительного эффекта премьер-министр поручил заинтересованным ведомствам со всей ответственностью подойти к подготовке данного мероприятия.

Фоторепортаж

Кабинет Министров Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика