Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » День защиты детей в Чебоксарах отметят массовой детской зарядкой и яркими праздничными мероприятиями

11:33 28 мая 2015 г.

Самый первый летний праздник и, наверное, самый яркий - День защиты детей. В этом году 1 июня приходится на понедельник, но, несмотря на это, в Чебоксарах основные культурные и развлекательные мероприятия, посвященные празднику, пройдет именно в этот день.

Главное праздничное мероприятие пройдет в 10.00 на Красной площади, где состоится «Детская утренняя зарядка». В ней примут участие более 10 000 человек, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, педагоги и родители. Задаст темп и начнет разминку председатель республиканской Федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина. 

Кроме того, на дворовых площадках пройдут яркие праздничные мероприятия с участием аниматоров, ростовых кукол и концертные программы.

В рамках праздника в учреждениях культуры запланировано немало познавательных и развлекательных мероприятий. Это концертные и игровые программы «Здравствуй лето - праздник детства!», благотворительные акции, марафоны, аукционы; конкурсы рисунков на асфальте, викторины.

Во Дворцах культуры и библиотеках города для детей будут организованы утренники, театрализованные представления, мастер-классы, кино и мульт показы.

Культурно-выставочный центр Радуга приглашает ребят погрузиться в мир искусства и посетить виртуальную экскурсию по залам Русского музея.

Не останутся в стороне от этого события и городские парки.

31 мая в парке культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары с 13.00 до 16.00 пройдет праздничная акция «Яркое лето». Федеральные телеканалы «МУЛЬТ» и «МАМА», которые входят в группу «Цифровое телевидение», при поддержке телеком-оператора «Дом.ru» и администрации г. Чебоксары подготовили театрализованное интерактивное представление, с участием героев любимых сериалов телеканала «МУЛЬТ»: «Белка и Стрелка», «Смешарики», «Маша и Медведь», «Лунтик и его друзья», «Барбоскины». Ведущими концерта станут Аркадий Паровозов, Саша и Маша - главные герои популярного мультсериала «Аркадий Паровозов спешит на помощь».

1 июня в Детском парке имени космонавта Николаева состоится яркий праздничный концерт. Веселые программы по случаю детского праздника подготовили в парке культуры и отдыха «Лакреевский лес»: мастер-классы для детей и взрослых, интерактивные концертные программы, аквагрим, шоу мыльных пузырей. Также в этот день в Лакреевском парке состоится творческий фестиваль среди детских центров города Чебоксары «Музыка Детства».

31 мая и 1 июня услуги на детские муниципальные аттракционы будут представлены с 50% скидкой.

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика