Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Выпускники сдали первый экзамен по выбору в форме ЕГЭ по литературе и географии

16:04 25 мая 2015 г.

Сегодня, 25 мая т.г., начался основной этап сдачи единого государственного экзамена. Выпускники сдали первый экзамен по выбору в форме ЕГЭ по литературе и географии. По предварительным данным, о желании сдавать экзамен по литературе заявили 3 человека, по географии – 16 человек.

Основной этап единого государственного экзамена пройдет с 25 мая по 18 июня 2015 года. 28 мая пройдет первый массовый ЕГЭ основной волны – русский язык. В нем примут участие 120 выпускников. 1 июня состоится ЕГЭ по математике базового уровня (9 человек) и 4 июня – профильного уровня (117 человек).

В этом году на ЕГЭ выпускники столкнутся с несколькими важными нововведениями.

Во-первых, математика впервые разделена на базовый и профильный уровни сложности. Базового достаточно для получения школьного аттестата, а профильный нужен для поступления в вуз по профильной специальности - если ЕГЭ по математике есть в перечне вступительных испытаний.

Во-вторых, на ЕГЭ по иностранным языкам в дополнение к письменной части появилась устная часть - так называемый раздел «говорение». Устный и письменный экзамен проходят в разные дни. Письменный экзамен изменений не претерпел, но за него можно набрать лишь максимум 80 баллов. Остальные 20 баллов (чтобы претендовать на максимальные 100 баллов) может дать устная часть. Устный экзамен проводится на компьютере, оснащенном микрофоном и специальной программой. Участнику предлагается ряд заданий на экране (прочитать текст, ответить на вопросы по картинке и т.п.), ответы автоматически записываются программой, затем анонимные записи централизованно проверяют эксперты.

В-третьих, впервые на ЕГЭ 100% пунктов проведения экзамена будут оснащены видеокамерами. 71% из них будут транслировать картинку онлайн (следить за трансляциями и обеспечивать прозрачность экзамена будут аккредитованные Рособрнадзором онлайн-наблюдатели), остальные 29% устройств будут вести видеозапись.

На экзамены нельзя приходить в «умных часах» Apple Watch, пользоваться микронаушниками и другими гаджетами - это запрещено регламентом. Нарушители будут удалены с экзамена, а их работы - аннулированы.

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика