Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На планерке главы администрации Моргаушского района обсужден ряд актуальных вопросов

15:42 25 мая 2015 г.

 

Очередная рабочая неделя в администрации района началась с традиционной по понедельникам планерки главы администрации района с ответственными работниками администрации района.

Р.Н. Тимофеев остановился на совещании в режиме видеоконференции, проведенном Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым 23 мая. Моргаушский район на видеоконференции заслушивался по вопросу хода посадки картофеля. 

На полях хозяйств района продолжается работа по посадке «второго хлеба». На 22 мая было посажено 252 га картофеля, что составляет 32,8% к плану. СПК «Ударник» в этом году планирует посадить 200 га «картошки. На видеоконференции также были обсуждены вопросы строительства автомобильных дорог с переходным  типом покрытий в сельских населенных пунктах в этом году, о проведении мероприятий по ликвидации бешенства животных на территории Чувашии.

Михаил Васильевич Игнатьев также акцентировал внимание на вопросах благоустройства кладбищ, бесперебойного снабжения населения в летнее время водой и других вопросах.

Обращаясь к главам сельских поселений района, которые принимали участие на планерке в режиме видеоконференции, Ростислав Николаевич отметил, что на возникающие проблемы по водоснабжению в населенных пунктах главам сельских поселений надо реагировать немедленно, чтобы население вовремя было обеспечено водой.  

Первый заместитель главы администрации района В.К. Ананьев ознакомил с ходом весенне-полевых работ в районе. Посевная практически завершена, сейчас идет посадка картофеля, овощей. На площадях озимых зерновых культур проводится гербицидная обработка.

По словам Владислава Кирилловича, пришло время на выход скота на пастбища. На пастбища на сегодня вышли хозяйства «Восток», «Оринино», «Герой», «Ударник», «Передовик».

Продолжается объезд сельских поселений по проверке эффективного использования земель сельхозназначения, выявления выплат «серой» зарплаты.

На 12 июня запланирован праздник песни и труда «Акатуй». До этого, 9 июня, пройдет объезд сельскохозяйственных полей.

Глава администрации района остановился на вопросах сферы строительства, ремонта учреждений образования. О предстоящих ремонтах образовательных учреждений, спортивных залов более подробно рассказала начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района З.Ю. Дипломатова.

Зоя Юрьевна также остановилась на мероприятиях прошлой недели. 19 мая прошел День образования, на котором подвели итоги 2014–2015 учебного года. 20-22 мая 2015 года прошли районные юнармейские игры «Зарница» и «Орленок». Как сообщила Зоя Юрьевна, среди «зарничников» 1 место заняла Моргаушская СОШ, вторыми стали учащиеся Чуманкасинской школы, на 3 месте оказались сыбайкасинцы.

По группе «Орлята» лидирует снова Моргаушская школа, 2 и 3 место поделили между собой Нискасиская и Большесундырская школы. Среди ВПК и кадетов лучшие снова учащиеся Моргаушской СОШ.

Победители будут представлять Моргаушский район на республиканских финальных играх «Зарница» и «Орленок».

23 мая в школах района прошли праздники «Последнего звонка». С сегодняшнего дня у выпускников начались экзамены.

Наступает пора оздоровительной компании. На этом вопросе остановилась заместитель главы администрации района Л.Ю. Тарасова.

Лилия Юрьевна также отметила, что неблагополучные семьи постоянно должны быть под контролем по профилактике социального сиротства. По словам Лилии Юрьевны, 38 семей состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, в которых воспитывается 82 ребенка, 140 семей находятся под контролем субъектов профилактики. В этом году выявлено 12 сирот, из них 5 – круглые сироты, 7 – социальные сироты. А всего в районе насчитывается 73 сироты.

Л.Ю. Тарасова также сообщила, что на счет благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» поступило 87 тысяч 90 рублей. Лилия Юрьевна призвала принять   активное участие в благотворительном марафоне.

Назначенное на 27 мая заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Моргаушского района переносится на 2 июня. Об этом проинформировала начальник финансового отдела администрации района Р.И. Ананьева.

На вопросах ремонта учреждений культуры, проводимых на этой неделе культурных мероприятий (Общероссийский день библиотек, отчетный концерт детской школы искусств, День защиты детей, репетиция сводного хора по подготовке к Акатую) акцентировала внимание начальник отдела культуры, архивного дела и развития туризма Е.Г. Чернова. 

Главного врача Моргаушской центральной районной больницы Н. Кожевникова беспокоит вопрос роста заболеваемости туберкулезом. Для того, чтобы болезнь не распространилась, необходимо регулярно обследоваться у врачей – проходить флюорографию. Он призвал глав сельских поселений активизировать работу по профилактике распространения туберкулеза. Флюорографические кабинеты работают в будни и по субботам в Моргаушской и Большесундырской больницах.

Начальник полиции отдела МВД России по Моргаушскому району М. Мясников подчеркнул, что в последнее время участились случаи краж велосипедов. Не оставлять велосипеды без присмотра – таков совет работников полиции. С 21 мая в районе началась операция «Мак».

На планерке также были обсуждены вопросы наполнения официальных сайтов, регистрации на Портале госуслуг и другие вопросы. 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика