Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ибресинский район: на очередном заседании антинаркотической комиссии рассмотрены актуальные вопросы

16:01 25 мая 2015 г.

 25 мая 2015 года в администрации Ибресинского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Его провёл глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров.

На рассмотрение членов комиссии было вынесено 3 вопроса. Основными в повестке дня значились вопросы, ответственными за которые являются управления здравоохранения, образования и по контролю за оборотом наркотиков.

Врач нарколог БУ «Ибресинская ЦРБ» Игнатьева Светлана Владимировна рассказала о результатах работы по снижению количества потребителей наркотиков и ликвидации условий, способствующих распространению наркомании. Отмечено было, что муниципальная программа Ибресинского района ЧР «Комплексные  меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Ибресинском районе ЧР на 2014-2020 годы», принятая постановлением администрации Ибресинского района № 183 от 17.03.2014 года, является базовым инструментом, позволяющим проводить эффективную антинаркотическую  политику. Программа является частью социальной политики в сфере сохранности здоровья и безопасности населения, сохраняющее здоровье семьи.

  Заместитель главы администрации Ибресинского района – начальник отдела образования Григорьева Луиза Васильевна проинформировала о профилактике преступности, алкоголизма и наркомании в молодежной среде и перспективах развития молодежных общественных объединений и волонтерского движения.В муниципальном образовании зарегистрировано 6244 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, что составляет около 25 % от общей численности населения района.В Ибресинском районе созданы 16 молодежных и детских общественных объединений с общим охватом 1992 молодых людей, создано волонтерское движение. Имеется персональная база данных волонтёров, волонтёрам вручены волонтерские книжки. Силами волонтеров проводятся мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, экологические акции, районные спортивные и патриотические мероприятия, оказывается помощь одиноким и престарелым в быту. Особый акцент был сделан на том, что мы хотим показать нашей молодежи, помимо вредных привычек есть в жизни более важные ценности: образование, здоровье, профессиональный успех.

По вопросу состояния и результатах проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств на территории Ибресинского района выступил Терентьев Андрей Вячеславович. С февраля 2015 года Ибресинский район относится к зоне обслуживания Канашского межрайонного отдела управления УФСКН РФ по ЧР. В настоящее время ведется активное взаимодействие с ОМВД России по Ибресинскому району, БУ «Ибресинская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии, администрацией района и другими субъектами профилактики.

В конце заседания начальник отдела МВД России по Ибресинскому району Захаров Александр Леонидович призвал население района не быть равнодушными к проблемам наркомании, особенно с приближением летнего периода. Напомнил, что действуют «Телефоны доверия» 2-12-83 – дежурная часть ОМВД, 2-33-17 – центр психолого-педагогического сопровождения. На здании администрации Ибресинского района, ОМВД России по Ибресинскому району, в местах массового скопления людей в поселениях размещены почтовые ящики для анонимного обращения жителей района.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика