Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатырском районе открылся летний спортивный сезон

14:34 25 мая 2015 г.

23 мая в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева состоялся спортивный праздник открытия летнего спортивного сезона. Мероприятие завершало Всероссийскую «Единую декаду ГТО» и посвящалось 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие более 160 человек из 12 сельских поселений. На параде спортсменов приветствовала первый заместитель главы администрации района Н.И. Шпилевая. Она поздравила участников с открытием летнего сезона и пожелала успешных стартов и новых побед.

Легкоатлеты первыми открыли спортивную программу. На старт шведских эстафет вышли 27 команд. В эстафете 400x300x200x100 м победителями стали девочки из Новоайбесинской СОШ и девушки из Чуварлейской СОШ. Призовые места заняли девочки из Алтышевской СОШ и Иваньково-Ленинской ООШ и девушки из Кирской СОШ и Первомайской СОШ. В эстафете 800x400x200x100 м победили мальчики из Чуварлейской СОШ, юноши из Первомайской СОШ и молодежная команда села Алтышево. Призерами эстафеты стали мальчики из Алтышевской СОШ и Кирской СОШ, юноши из Чуварлейской СОШ и Алтышевской СОШ и взрослые команды из сел Стемасы и Иваньково-Ленино.

Несколько часов продолжался турнир по мини-футболу, в котором соревновались 7 команд школьников и 8 команд сельской молодежи. Среди школьников победителями турнира стали футболисты из Первомайской СОШ. Второе и третье места заняли команды из Стемасской ООШ и Алтышевской СОШ. Среди взрослых команд победили футболисты из села Чуварлеи. Призерами турнира стали команды из Восходского и Атратского сельских поселений.

Шесть команд выясняли отношения на волейбольной площадке. Здесь первое место заняли волейболисты из села Стемасы. Второе и третье места заняли команды из села Атрать и учащиеся Стемасской ООШ.

В рамках «Единой декады ГТО» на стадионе была подготовлена тестовая площадка для сдачи некоторых видов испытаний комплекса ГТО. Желающие имели возможность ознакомиться с нормативами комплекса и проверить свои возможности в подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа и прыжках в длину с места.