Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » СТАНЬ УЧАСТНИКОМ: В Чебоксарах официально стартовал седьмой ежегодный городской конкурс на присуждение премии «Общественное признание-2015»

15:01 25 мая 2015 г.

Сегодня, 25 мая, в Чебоксарах официально стартует седьмой ежегодный городской конкурс на присуждение премии «Общественное признание-2015». Соответствующее постановление подписано главой города Чебоксары.

«Общественное признание» проводится ежегодно, начиная с 2009 года.

Цель конкурса - признание заслуг предприятий, организаций, учреждений, общественных и некоммерческих объединений, отдельных граждан, внесших значительный вклад в социальную и экономическую жизнь города Чебоксары.

Основные критерии: социальная значимость реализованных проектов для муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики; результативность общественной работы для горожан.

Соискателями премии «Общественное признание» могут стать руководители, коллективы и работники организаций, представители общественных и некоммерческих объединений, жители города.

Полный пакет документов, определенный организационным комитетом, принимается в  управлении по связям со СМИ и молодежной политики до 10 июля.

Вся информация размещена на официальном сайте администрации города Чебоксары в специальном баннере. Создан хэштег для социальных сетей #ОбщественноеПризнание. 

Награждение традиционно состоится в рамках празднования дня города в августе.

Главный приз премии - эксклюзивная статуэтка, ценный подарок. 

Всего в золотом фонде конкурса за 6 лет названо почти 500 имен победителей и лауреатов.

И с каждым годом число участников стремительно растет.

Если 2009 году было подано 59 заявок, то в 2014 году эта цифра увеличилась практически в 2 раза и на конкурс поступило 115 заявок. 

Изменилось и количество номинаций.

Сегодня их 14 (9 общих и 5 персональных). 

Основные номинации:

Общие

Персональные

«Спасибо за Победу»;

«Читающий город»;

«Не стареют душой ветераны»;

«Настоящий хозяин»;

«Беспокойные сердца»;

«Родные истоки»;

«Будущее делаем сегодня»;

«На благо города и горожан»;

«Спорт для всех»

«Человек года»;

«Я пишу и снимаю о городе»;

«Наперекор судьбе»;

«Не ради славы, а по зову сердца»;

«Всю душу отдаю детям»

 

 В каждой – три призовых места.

 В этом году дополнительно утверждено две номинации «Спасибо за Победу» и «Читающий город».

Главной номинацией остается «Человек года».

Благодаря "Общественному признанию", конкурсанты  будут знать, что их усилия ценят, а благотворительная и общественная деятельность получает отклик у населения. 

 

И несколько ярких фактов из истории конкурса: 

В 2009 году «Человеком года» стал водитель пассажирско-транспортного предприятия №3 Олег Сергеев. На его счету 100 донаций и спасенные благодаря этому жизни.

«Человеком года» - 2011 стал участковый уполномоченный отдела полиции №4 Анатолий Никитин, который раненый ножом, обезвредил нарушителя, не допустил массового правонарушения. Еще один сотрудник полиции, командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Сергей Иванов стал Человеком года в 2013 году. Он предотвратил взрыв опрокинувшейся цистерны с бензином на оживленной трассе  М-7, что позволило избежать масштабной трагедии.

«Человек года» - 2012 - заведующий родовым отделением городского перинатального центра Геннадий Драндров. Впервые в Чувашии он внедрил методику совместного пребывания в роддоме матери и ребенка, а также разработал новый метод оперативного родоразрешения при высоком риске инфекционных осложнений.

Дважды - в 2010 и в прошлом 2014 году «Человеком года» признавались сотрудники пожарных частей, которые рискуя собой, спасли из горящих квартир задыхающихся людей. Это Марат Алиханов - начальник караула пожарной части №6 и Алексей Васильев начальник караула пожарной части №4.

Особым и уникальным наш город делают именно такие личности! Важно, чтобы у тех, кто творит благие дела, нашлись последователи. Конкурс призван решить двойную задачу - отметить общественным признанием достойных людей за свершения на благо общества и призвать других следовать по этому пути.

Победители - они все разные по возрасту, по профессии, но делают они одно общее дело для всех – ТВОРЯТ ДОБРО на благо жителей города Чебоксары!

Это и школьники, молодежь, предприятия, творческие коллективы, представители СМИ, органы ТОС – все, кто любит свой город.

 «Общественное признание» -2015 стартовало!

Приглашаем всех, чья жизнь, творчество и деятельность привнесли особый вклад в социальную и экономическую жизнь города Чебоксары, принять участие в конкурсе и стать обладателем золотого сердца «Общественного признания».

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика