Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Стадионы «Олимпийский» и «Спартак» в Чебоксарах могут стать тренировочными базами для команд на чемпионате мира - 2018 по футболу

15:04 25 мая 2015 г.

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и оргкомитет «Россия-2018» одобрили две тренировочные базы на территории Чувашской Республики, где будут тренироваться сборные во время чемпионата мира по футболу, который пройдёт в 2018 году в России.

Оргкомитет чемпионата прислал на днях соответствующее подтверждение, где говорится, что в качестве тренировочных баз условно одобрены тренировочные площадки на стадионе «Спартак» в сочетании с гостиницей «Волга Премиум отель» и стадионе «Олимпийский» в сочетании с Президент отелем «ДИС» в Чебоксарах.

«Войти в число городов, которые станут тренировочными базами команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года – это большая честь и ответственность. Нам предстоит провести очень серьезную работу по выполнению требований, предъявляемых международной федерацией футбола к тренировочным базам. В первую очередь, это касается самих спортивных сооружений. Стадион должен быть с натуральным покрытием, соответствующей системой освещения и трибунами не менее чем на 500 мест для зрителей. Обновленные стадионы станут нашим наследием чемпионата мира по футболу», - говорит руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников.

Напомним, что чемпионат мира в 2018 году примут одиннадцать городов – Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург. Согласно требованиям, Россия должна предоставить командам-участницам на выбор 64 базы для проживания и тренировок, а также не менее 60 тыс. гостиничных номеров всех категорий для размещения целевых групп турнира.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика