Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Выступлением сводного хора из 500 человек отметили в Чебоксарах День славянской письменности и культуры

14:42 25 мая 2015 г.

24 мая 2015 года в рамках всероссийского празднования Дня славянской письменности и культуры на Красной площади города Чебоксары состоялся концерт большого сводного хора столицы республики.

С 12 часов дня проходили концерты хоров, исполнившие композиции из репертуара, рекомендованного Министерством культуры Российской Федерации. На главной сцене города прозвучали десятки песен в исполнении более 500 участников хора: «Гимн святым Кириллу и Мефодию» Петра Чайковского, «Гляжу в озера синие» Леонида Афанасьева, «Прекрасное далеко» Юрия Энтина, «День Победы» Давида Тухманова и другие известные музыкальные произведения отечественных авторов, национальные чувашские композиции, гимны.

В состав хора вошли Чувашская государственная академическая симфоническая капелла, Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика», Камерный академический хор под управлением Нины Пироговой,  детские хоры музыкальных школ, школ искусства, Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова, Чувашский государственный институт культуры и искусств, хоры ветеранов, солисты Чувашского театра оперы и балета, Чувашской государственной филармонии. Хор сопровождал сводный духовой оркестр в составе военного оркестра «Волжские берега» и Концертно-духового оркестра г. Чебоксары.

Ознакомиться с историей славянской письменности и культуры, жизни великих просветителей Кирилла и Мефодия, принять активное участие в интерактивных программах, конкурсах, викторинах смогли чебоксарцы и гости столицы в учреждениях культуры города.

В рамках Дня славянской письменности и культуры также были организованы книжные выставки и литературные обзоры, конкурсы, встречи, беседы, концертные программы, нацеленные на сохранение и прославление исторической памяти святых Кирилла и Мефодия.

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика