Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Трёхкратная чемпионка Европы в прыжках с шестом Анжелика Сидорова готовится к старту в Чебоксарах

15:22 25 мая 2015 г.

До старта командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике остаются считанные дни. Вместе с организаторами на заключительный этап подготовки вышли и спортсмены. В числе тех, кто уже обеспечил себе место в национальной сборной, трёхкратная чемпионка Европы в прыжках с шестом Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Чувашию и Москву. О том, как идёт подготовка к международному старту,  знаменитая спортсменка рассказала в интервью телеканалу ГТРК «Чувашия».  

Для Заслуженного мастера спорта России Анжелики Сидоровой билетом на командный чемпионат Европы в Чебоксарах стала золотая медаль зимнего чемпионата Старого Света. В марте этого года в Праге воспитанница Заслуженного тренера России Светланы Абрамовой выиграла соревнования с результатом 4 метра 80 сантиметров. Кстати, успех своей подопечной наставник связывает с переходом спортсменки под крыло Федерации лёгкой атлетики Чувашии.

«Чувашская Республики предоставила нам сектор для прыжков с шестом, до этого мы тренировались просто в ужасной яме. На сегодняшний день у нас в Москве лучший сектор, поэтому нам все завидуют. И шесты, которые мы раньше покупали за свой счёт, теперь нам тоже предоставляет Федерация лёгкой атлетики Чувашии. Что касается внимания, мы ощущаем ее и со стороны Министерства спорта Чувашии и Главы республики. Первая телеграмма с поздравлением, которую получила Анжелика после победы в Праге, это была от Михаила Васильевича Игнатьева, главы Чувашии», - говорит Светлана Абрамова.

Прыжки с шестом – сложно технический вид спорта. Результат зависит не только от физической подготовки спортсмена, но и от качества и количества легкоатлетических снарядов, имеющихся в арсенале атлета. Как правило, на соревнования Анжелика берёт с собой 6-8 шестов, вес каждого снаряда, в зависимости от технических характеристик, составляет около полутора килограммов. Багаж получается весьма увесистым. Однако, спортсменка не робчет, и считает, что в прыжках с шестом помогают побеждать не только высокие технологии, но и поддержка болельщиков. И в ходе подготовки к командному чемпионату Европы в Чебоксарах Анжелика учитывает и такой фактор, как домашний стадион.

«Я хоть и не очень часто бываю в Чебоксарах, но всегда очень остро чувствую поддержку болельщиков и руководства республики. Поэтому горжусь, что выступаю за Чувашию. Постараюсь принести как можно больше медалей», - говорит Анжелика Сидорова.

Напомним, Чебоксары принимают суперлигу командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике. Соревнования пройдут 20-21 июня на стадионе «Олимпийский». В них примут участие 12 сильнейших национальных сборных команд Европы - Белоруссии, Германии, Великобритании, Испании, Италии, Норвегии, Польши, Украины, Франции, Финляндии, Швеции и России. Программа чемпионата включает в себя состязания в 20 видах у женщин и мужчин, включая 2 эстафеты. Победитель определяется по сумме результатов, показанных во всех дисциплинах. 

Вячеслав Ильин

Видео

На фото В.Кольцова: А.Сидорова и С.Абрамова

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика