Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » ОНФ в Чувашии считает, что интерактивная карта исполнения «майских указов» президента России станет хорошим подспорьем в работе движения

08:24 14 мая 2015 г.

В Москве состоялась пресс-конференция представителей Общероссийского народного фронта, которые рассказали о запуске интерактивной карты исполнения «майских указов» главы государства. Новый веб-проект Народного фронта представляет собой интерактивную карту, демонстрирующую степень готовности исполнения «майских указов» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина в различных регионах страны. По мнению представителей Народного фронта в Чувашии, этот проект станет хорошим подспорьем в работе активистов ОНФ.

 

«Опираясь на данные карты, мы сможем сосредоточить своё внимание на наиболее проблемных вопросах, - отметил представитель регионального штаба Народного фронта в Чувашской Республике Виктор Горбунов. - Например, если по мнению экспертов, многие из пунктов Указа «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в Чувашии выполнены, то реализация Указа «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» выполняется с тенденцией к ухудшению, а часть Указа «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации достойным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» не выполнена, а точнее – провалена. Значит, именно этими проблемами мы займемся в первую очередь и совместно с органами власти республики постараемся найти их наиболее эффективное решение».

 

Авторы проекта разделили степень исполнения каждого из пунктов «майских указов» на четыре категории: выполнено, выполняется (тенденция положительная), выполняется (тенденция отрицательная) или не выполнено – последнее означает, что в том или ином регионе уже не успевают исполнить в срок поручение президента. Для того, чтобы определить, насколько ответственно подошли в регионах к исполнению указов, авторы проекта прибегли к помощи народных экспертов, которых в итоге набралось 11 тыс. 600 человек – от 50 до 150 в каждом из регионов страны.

 

Такой подход позволяет получить объективную информацию о состоянии исполнения указов президента в регионах, а именно об отсутствии адекватных данных, что, как отметил на пресс-конференции сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, являлось одной из главных причин, мешающих снимать поручения главы государства с контроля ОНФ.

 

Вместе с тем, представленную сегодня карту нельзя рассматривать ни как отражение официального мнения Общероссийского народного фронта, ни как очередной «рейтинг регионов». Как отметили участники пресс-конференции, это инструмент, предоставляющий органам власти всех уровней получать объективную информацию и позволяющий оперативно вносить необходимые коррективы в свою работу. Поскольку в качестве эксперта отныне может выступить каждый желающий, карта будет периодически меняться, отображая информацию о ходе реализации указов почти в режиме реального времени.

Общероссийское общественное движение

«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

Региональное отделение в Чувашской Республике

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика