Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Заместитель главы администрации Ленинского района Максим Андреев: "Оплачивать капремонт – обязанность каждого собственника жилья"

09:59 18 апреля 2015 г.

В малом зале администрации Ленинского района состоялось совещание с председателями ТСЖ. Участие в мероприятии принял заместитель главы администрации Максим Андреев.

В ходе совещания основное внимание было уделено вопросу проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Максим Андреев подчеркнул, что оплачивать капремонт – обязанность каждого собственника жилья. Уже пять месяцев собственники получают квитанции за капитальный ремонт. Однако получают их не все. В соответствии с законом освобождаются от уплаты взносов только собственники домов, признанные в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, а также жильцы, являющиеся нанимателями жилья по договору найма.

Платить взносы сегодня граждане должны для того, чтобы «накопить» средства на своевременный капитальный ремонт, то есть для осуществления ремонта и замены изношенных конструкций, внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, ремонта крыши и подвальных помещений, ремонта и утепления фасада здания, ремонта или замены лифтового оборудования, лифтовых шахт, ремонта фундамента. Дома не вечны и надобность в этих работах рано или поздно возникает в любом доме. Своевременный капитальный ремонт позволит  значительно продлить срок службы дома.

Иными словами сегодня собственники многоквартирных домов уравнялись с собственниками индивидуальных жилых домов и обязаны нести ответственность за  содержание своего имущества.  Ведь, если в частном доме течет крыша, собственник не пойдет в администрацию с требованием ее отремонтировать, а, не задумываясь, возьмется за дело. Поскольку это собственность гражданина, а, значит, и зона его личной  ответственности.

Сегодня по всем вопросам чебоксарцы могут обратиться на «Горячую линию» по вопросам капитального ремонта, которая  действует в «Фонде капитального ремонта многоквартирных домов» по телефонам: 23-69-06, 56-12-65, 55-56-00, 55-56-01, 57-04-98 и в отделе жилищно-коммунального хозяйства и реформирования Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики по телефону: 64-22-16. 

Вся информация о капитальном ремонте также размещена на сайте   «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов» по адресу: www.remfond21.cap.ru.

В завершении мероприятия председателям ТСЖ напомнили о том, что в столице Чувашии проходит  санитарный экологический месячник.  Максим Анатольевич призвал присутствующих принять в данном мероприятии самое активное участие, организовать массовые субботники, а также  в срок до 20 апреля привести в надлежащее состояние дворовую территорию: закончить ворошение снега  и уборку случайного мусора, покрасить дворовые ограждения и ограждения контейнерных площадок.

Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика