Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Без достоверного учета государственного имущества – нет эффективного управления

11:54 18 апреля 2015 г.

От полноты и качества учета государственного имущества Чувашской Республики зависит эффективность его использования. В целях учета объектов государственной собственности республики Минимуществом Чувашии ведется Реестр государственного имущества Чувашской Республики. Еженедельно министерством проводится мониторинг количества объектов госсобственности.

Так, по состоянию на 18 апреля 2015 года в Реестре учтено 11 304 объекта недвижимости, а также 413 юридических лиц, в том числе:

- 11 государственных унитарных предприятий Чувашской Республики,

- 3 казенных предприятия республики,

- 339 государственных учреждений, в том числе 65 автономных учреждений, 75 казенных учреждения и 170 бюджетное учреждение,

- 27 хозяйственных обществ с долей Чувашской Республики в уставном капитале,

- 31 иная организация, в пользование которой передано государственное имущество.

Отметим, что объектом учета является расположенное на территории Чувашии или за ее пределами движимое и недвижимое государственное имущество республики. Реестр ведется на бумажном и электронном носителях. Документы в нем подлежат постоянному хранению. Уничтожение, а также изъятие из Реестра каких-либо документов или их частей не допускаются. Минимущество Чувашии осуществляет контроль за полнотой и своевременностью представления сведений в Реестр. Информация об объектах учета, содержащаяся в Реестре, предоставляется любым заинтересованным лицам в соответствии с установленным законодательством.

Более подробную информацию о Реестре можно узнать на сайте Минимущества Чувашии в разделе «Реестр государственного имущества Чувашской Республики».

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика