Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Долгожительница с. Аликово Анфиса Анисимова принимала поздравления с 90-летним юбилеем

11:26 18 апреля 2015 г.

Долгожительница с. Аликово Анфиса Анисимова принимала поздравления с 90-летним юбилеем

17 апреля в одном из домов по улице Гагарина села Аликово царил праздник. Здесь раздавались телефонные звонки, приходили гости, чтобы поздравить с 90-летием труженицу тыла Анфису Анисимовна Анисимову. Поздравили юбиляршу с ее праздником управляющий делами администрации Аликовского района Зиновий Федоров, начальник отдела социальной защиты Аликовского района Галина Григорьева, специалист Аликовского сельского поселения Андрей Ефремов. Зиновий Федоров вручил Анфисе Анисимовне памятный подарок и зачитал поздравление Президента РФ Владимира Путина.

«Уважаемая Анфиса Анисимовна! Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания. Мы гордимся вашим поколением, поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелые испытания Великой Отечественной войны и каждый внес свой вклад, поистине бесценный, в общую победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках, и всегда будет служить мерилом патриотизма и нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия!» - говорилось в поздравлении Президента РФ.

Галина Григорьева и Андрей Ефремов пожелали долгожительнице дожить до 100-летнего юбилея.

Сама именинница принимала подарки с улыбкой на лице, шутливо делилась последними новостями. Несмотря на солидный возраст, Анфиса Анисимовна полна оптимизма.

Родилась Анфиса Анисимовна 17 апреля 1925 года в селе Аликово. Училась в Аликовской школе. Когда началась война, в сентябре 1941 года молодых ребят, в том числе и Анфису Анисимову, отправили в Ядринский район рыть окопы. Затем в Чебоксарах получила бухгалтерское образование. По семейным обстоятельствам вернулась в родное село, где 4 года проработала в райпромкомбинате, а потом в других организациях района вплоть до выхода на заслуженный отдых. В январе 1953 года вышла замуж за участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Михайлова Леонида Михайловича. Вместе с супругом вырастила и воспитала двух дочерей и двух сыновей. «Дети выросли достойными людьми. Дочь Галина – заслуженный работник социального обеспечения Российской Федерации. Один из сыновей – военный. Сейчас у меня 6 внуков и 6 правнуков», - с гордостью рассказывает Анфиса Анисимовна. Разве это не счастье? На юбилей у долгожительницы соберутся родственники и друзья семьи.

Много выпало на долю этих людей, мужественно вынесли они все тяготы и лишения суровых лет. Мы отдаем дань уважения ныне здравствующим ветеранам и желаем им крепкого здоровья и благополучия!

Фоторепортаж

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика