Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса декоративно-прикладного искусства и изобразительного искусства «Символы Победы»

11:04 18 апреля 2015 г.

17 апреля в рамках открытия выставки «Символы Победы» состоялось награждение победителей Республиканского конкурса декоративно-прикладного искусства и изобразительного искусства «Символы Победы», посвящённого 70-летию Великой Победы. Мероприятие посетила заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Татьяна Казакова.

Конкурс проведен Республиканским Дворцом культуры и народного творчества в марте по следующим номинациям: вышивка, вязание, резьба и роспись  по дереву, авторская кукла, лоскутное шитье, художественный бисер, коллаж, шерстяная акварель, живопись, витраж, батик и скульптурная композиция малых форм. На итоговой выставке представлено более  шестидесяти лучших творческих работ тридцати пяти мастеров и художников из 15 районов и 3 городов  республики.  

10 апреля подведены итоги республиканского конкурса   квалифицированным жюри под председательством  заведующей сектором Чувашского национального музея, заслуженного работника культуры Чувашии Светланы Недвигиной.         

Выставка разместились в залах Музейно-выставочного центра Чувашского национального музея. На ее открытии присутствовали ценители народного искусства из районов республики и  г. Чебоксары.

Татьяна Казакова, заместитель министра культуры Чувашии, поблагодарила всех мастеров за участие в конкурсе и вклад в культуру Чувашской Республики.

«Если мастера будут передавать свое умение подрастающему поколению, то они внесут большой вклад в сохранение культуры родного края», - подчеркнула директор Республиканского Дворца культуры и народного творчества Наталья Фошина.

В продолжение мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса «Символы Победы». 

В завершении мероприятия Татьяна Казакова пожелала всем дальнейших творческих успехов.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика