Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В новом сезоне в чебоксарских водоемах вдвое увеличится поголовье лебедей

10:32 18 апреля 2015 г.

В столицу республики на новое место жительства прибыла пара черных лебедей 2013 г. и две пары лебедей-шипунов 2012 г.

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова птицы были приобретены и доставлены на территорию производственной базы АО «Инженерная защита» в вольер для содержания водоплавающих птиц. Дорогу лебеди перенесли нормально, в настоящий момент их состояние удовлетворительное. Все профилактические прививки были выполнены заранее поставщиком. В вольере для них подготовлены дополнительные помещения и выделена зона выгула с бассейном.

В течение 2-3 недель лебеди будут проходить адаптацию, привыкать им также придется и к старожилам – двум парам лебедей–шипунов и паре голландских гусей. В Чебоксарском заливе белые лебеди содержатся с 2004 года, а черные лебеди появятся впервые. Родиной черных лебедей является Австралия. В отличие от лебедей-шипунов у черных лебедей есть голос, которым они друг друга приветствуют.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Первоисточник: МБУ "Управление ЖКХ и б"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика