Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках Года литературы библиотеки города Чебоксары начали реализацию проекта «Библиошефство»

10:08 31 марта 2015 г.

В Год литературы библиотеки МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» реализует проект «Библиошефство». В рамках проекта налажено сотрудничество с Комплексными центрами социального обслуживания населения города Чебоксары, социально-реабилитационными центрами, работающими с детьми и подростками.

Свою работу библиотеки строят по самым разным направлениям, таким как духовно-нравственное, эстетическое, правовое просвещение, здоровый образ жизни, культурный досуг и т. д. Разрабатываются совместные программы мероприятий к знаменательным и памятным датам.

Центральная городская библиотека им. В. Маяковского взяла библиошефство над БУ «Больница скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения и социального развития ЧР. Больнице передано 898 книг, поступивших в дар библиотеке от жителей нашего города.  Почти в каждом отделении БСМП появились свои библиотечки, в которых пациенты в свободное от процедур время могут выбрать себе книгу и с пользой провести время. Особой популярностью у пациентов пользуются исторические, женские романы, детективы, фантастика.

Сотрудники отдела отраслевой литературы Центральной городской библиотеки им. Маяковского каждый месяц выходят в Комплексный центр социального обслуживания населения Московского района с различными мероприятиями и всегда берут с собой книги для своих друзей-ветеранов. В 2015 году прошли информационные часы, посвященные Аргентине (2015 год объявлен перекрестным годом культуры России и Аргентины), «Масленица идет, блин да мед несет» и другие. Мероприятия распланированы на весь год.

В течение текущего года в медицинских учреждениях, центрах социального обслуживания населения города Чебоксары будут организованы встречи с писателями и поэтами, проведены творческие мастер-классы, конкурсы детских рисунков, литературные викторины, громкие чтения. Для того чтобы читатели данных учреждений были всегда в курсе событий, сотрудники отдела отраслевой литературы разработали для них информационные буклеты «2015 год – Год литературы в России», «2015 год в Чувашии – Год К.В. Иванова», «2015 год – год 70-летия Великой Победы».

Психологи считают, что любая книга несёт в себе терапевтический заряд. Хорошая книга мобилизует духовные силы, благотворно воздействует на эмоциональный мир, успокаивает и отвлекает от болезни.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика