Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ветеран Великой Отечественной войны С.А. Алексеев отметил 90-летний юбилей

10:03 31 марта 2015 г.

Уже много лет отделяет нас от того памятного мая 1945 года. Сегодня о войне мы знаем лишь по воспоминаниям ветеранов войны и труда, книгам и фильмам. Людей, рисковавших ради нас своей жизнью, остается все меньше. И чем меньше их остается, тем ценнее наши воспоминания. 30 марта отметил свой 90-летний юбилей один из немногих оставшихся в живых свидетелей тех страшных лет - ветеран Великой Отечественной войны из с. Шигали Спиридон Алексеевич Алексеев.

Трудное детство выпало Спиридону Алексеевичу.  В 1933 году он пошел в первый класс. Закончил 7 классов. В 1943 году был призван в Советскую Армию и до 1946 года служил в 62-ой   гвардейской стрелковой дивизии.  Вернулся  в родное село в 1946 году, женился, вместе с женой вырастили пятерых детей. В послевоенные годы продолжал работать в колхозе «Восход». В 1985 году вышел на пенсию, но продолжал трудиться. Даже сегодня, несмотря на возраст, они с Анастасией Максимовной стараются вести домашнее хозяйство: держат  козу и разводят кур.

С  юбилеем  Спиридона Алексеевича поздравили глава Урмарского района М.А. Пуклаков, глава администрации Урмарского района К.В. Никитин,  начальник отдела социальной защиты населения в Урмарском районе В.Ф. Иванов, глава Шигалинского сельского поселения А.А. Семенов. По традиции Михаил Анатольевич вручил юбиляру личное поздравление от Президента РФ В.В. Путина,  юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Со словами поздравлений к юбиляру обратился Константин Владимирович, пожелал ему крепкого здоровья и вручил приветственный адрес от администрации района. Остальные гости так же поздравили виновника торжества и вручили памятные подарки.

А самым приятным подарком для юбиляра стали чувашские песни в исполнении   членов кружка  художественной самодеятельности  при  Шигалинском СДК.

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика