Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Юные скрипачи из Чувашии успешно выступили на Всероссийском конкурсе «Волшебный смычок»

08:37 31 марта 2015 г.

Кредо преподавателя Чебоксарской детской музыкальной школы №3 Елены Марковой – это любимая скрипка и дети, которые, начиная с неумелых движений смычком по струнам, вырастают в музыкантов, играющих ConcertoGrosso.

Стайка детей с футлярами в руках в сопровождении бабушек буквально бегут в школу и с утра до позднего вечера из кабинета по классу скрипки доносятся звуки упражнений и этюдов, пьес и сонат. Идёт подготовка к зачётам по технике и академическим концертам.

Но есть ещё одно обстоятельство, к которому все готовятся с особым трепетом – это конкурсы. Каждый ждёт, когда ему скажут, что он готов посоревноваться с другими. И уже само участие в конкурсе уже достойно похвалы.

23 марта в Чебоксарской детской музыкальной школе им. С.М. Максимова состоялся V Республиканский конкурс юных скрипачей им. Георгия Степанова. Ученица пятого класса Мария Салмина завоевала звание лауреата третьей степени, исполнив концерт Вивальди ля минор и «Колыбельную Оле Лукойе» композитора Металлиди.

По итогам конкурса юные музыканты приняли участие во Всероссийском конкурсе учащихся струнно-смычковых отделений детских музыкальных школ «Волшебный смычок» в г. Ульяновск, в числе более пятидесяти детей из разных регионов страны. Авторитетное жюри под председательством Елены Кочергиной, преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской консерватории, покорило выступление Кристины Фёдоровой, ученицы второго класса, которая была удостоена звания лауреата третьей степени за исполнение концерта Ридинга и пьесы Тамарина «Старинный гобелен».

Необходимо отметить, что заслуженные награды были получены благодаря энтузиазму и самоотверженному труду педагога музыкальной школы Елены Марковой и блестящему аккомпанементу концертмейстера Тамары Чмулёвой.

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области выразило благодарность педагогу за подготовку лауреата и мы присоединяемся к этим поздравлениям!

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика