Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Сергей Павлов провел ряд совещаний по вопросу дифференцированной оплаты за молоко

14:52 18 марта 2015 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики и народу республики отметил: «…перед Минсельхозом, Минэкономразвития, Госветслужбой Чувашии и администрациями районов и городов ставлю задачу обеспечить государственный контроль за качеством и объемом сырого молока и ценами, складывающимися у производителей. Также поручаю до 1 июля 2015 года создать эффективную систему расчетов с личными подсобными хозяйствами, производящими молоко, при которой будет учитываться качество сдаваемого продукта. Аналогичная система уже существует при расчетах за произведенное молоко с крупными хозяйствующими субъектами. Считаю, что справедливость в этом вопросе должна быть восстановлена и для разных форм хозяйствования должны быть созданы одинаково благоприятные условия».

Минсельхозом Чувашии по этой части проводится определенная работа: с приглашением основных крупных молокосборщиков проведено рабочее совещание, даны разъяснения участковым ветеринарным врачам и т.д. Данная работа продолжается.

 

Вчера, 17 марта, заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства республики Сергей Павлов посетил Цивильский и Чебоксарский районы. Встретился с сотрудниками районных станций по борьбе с болезнями животных,  отдела сельского хозяйства администраций, представителями личных подсобных хозяйств и закупщиками молока. Основной темой  совещания стало  обсуждение регулярного исследования качества молока при реализации его гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, сборщиками в целях осуществления расчетов стоимости молока с учетом его качества.

Совещания  прошли в форме диалога, где у каждой из сторон была возможность высказаться, рассказать о наболевшем, напрямую обратиться к своим оппонентам и обсудить детали дальнейшей совместной работы.

Сергей Павлов подчеркнул, что Глава республики Михаил Игнатьев поставил задачу: «Все сборщики молока должны начать платить за молоко дифференцированно». Для этого необходимо проверять качество молока ежедневно. Ветеринарным инспекторам не сидеть на месте, а постоянно выезжать в сельские поселения. По словам заместителя главы администрации Цивильского  района – начальника отдела сельского хозяйства Бориса Маркова, в районе сбором молока у населения осуществляют 6 сборщиков по цене от 17 до 19 рублей за литр. Глава администрации Александр Казаков отметил: «Необходимо создавать конкурентную среду. Тогда к населению придет понимание, что молоко будут закупать по его качеству. Так или иначе, сегодня нашим представителям личного подсобного хозяйства придется поработать над повышением качества производимого молока».

Сергей Владимирович также высказал интересное предложение: будет неплохо, если сборщик молока составит договор с каждым сдатчиком молока. Это повышает ответственность сторон.

Образец типового договора

 

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика