Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В СХПК имени Ленина прошло отчетно-выборное собрание

13:11 04 марта 2015 г.

Многолюдно было на отчетно-выборном собрании СХПК имени Ленина. Рабочих действительно волнует судьба своего хозяйства. Повод для этого действительно есть. Итоги прошедших трех лет показывают, что хозяйство с каждым годом ухудшает свои показатели. В хозяйстве 1848 гектаров, в т.ч. 1526 га пашни. В 2014 году произведено 1049 тонн зерна, средняя урожайность составляет 14,2 ц/га, этот показатель намного ниже среднерайонного. Уменьшилось поголовье КРС с 246 на 198 голов. На сегодняшний день 139 дойных коров (было 190). Произведено 360 тонн молока, 26 тонн мяса, надой на 1 фуражную корову составляет 2085 кг, среднесуточные привесы КРС – 429 граммов. Прошедший год хозяйство завершил убыточно. В хозяйстве низка производственная дисциплина. Обо всем этом говорили в отчетных докладах главный бухгалтер и председатель правления хозяйства Роза Егорова и Виктор Николаев.

Виктор Владимирович в своем выступлении отметил, что у работников до сих пор бытует мнение, что «все это колхозное, не мое». На днях была совершена кража электродвигателей, тоже из таких же побуждений.

Выступающие говорили о подборе кадров, увеличении производства.

Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке рассказал о состоянии дел в сельском хозяйстве. Он отметил, что многие сельскохозяйственные коллективы добиваются неплохих показателей. В районе есть животноводческие хозяйства, где надаивают более 5 тысяч, 4 тысяч кг молока от каждой фуражной коровы. Владимир Алексеевич посоветовал не сокращать поголовье коров, т.к. сегодня это прямой источник финансовых средств.

Первый заместитель главы администрации – начальник отдела развития АПК и экологии Валерий Чайкин в своей речи акцентировал на то, что от изменения формы собственности немногое меняется.

–Всю работу все равно приходится делать вам, работникам этого хозяйства, живущим в этом населенном пункте,- сказал Валерий Васильевич и привел несколько цифр, характеризующих работу КФХ, СХПК и ООО.

Исполняющий обязанности главы администрации Турмышского сельского поселения Вероника Николаева настойчиво просила не раздроблять хозяйство, поскольку его строили наши отцы и матери.

Собрание решило избрать комиссию для переходного периода.

Председателем СХПК избран Николаев Виктор Владимирович.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Первоисточник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=80&type=news&id=2964191

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика