Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В микрорайоне «Садовый» в новом чебоксарском детском саду открылся семейный клуб

11:38 04 марта 2015 г.

В городе Чебоксары активно развивается новый район - «Садовый». Он уже окреп и стал приобретать свое лицо и свой характер.

Для нового района характерно большое количество молодых семей. Благодаря продуманной политике руководства нашей республики и города, в декабре месяце распахнул свои двери для жителей района новый детский сад. Так, всего за два месяца работы, в детский сад № 203 было принято более 250 детей. Почти каждая семья, посещающая детский сад, имеет двух и более детей, сад посещают двойняшки, и даже тройняшки.

В дошкольном учреждении малыш получает всестороннее образование, приобретает умение взаимодействовать с другими детьми и взрослыми. Наиболее ценным в деле воспитания коллектив считает именно особенности семейного воспитания. Наиболее ценным признается особый эмоциональный микроклимат семьи, благодаря которому у ребенка формируется отношение к себе, определяющее его чувство самоценности. Другая важная роль семейного воспитания – влияние на ценностные ориентации и мировоззрение ребенка в целом.

Ежедневное общение с родителями показало необходимость создания в детском саду Семейного клуба. Это перспективная форма работы с семьей, учитывающая актуальные потребности семьи. Целью создания такой формы работы является укрепление партнерских отношений через создание атмосферы общности интересов. Основным содержанием работы являются мероприятия, направленные на вовлечение семей воспитанников дошкольного образовательного учреждения в воспитательно-образовательный процесс, психолого-педагогическое просвещение родителей по вопросам взаимоотношений с детьми; формирование эмоционально-положительных взаимоотношений детей и родителей, формирование партнерских отношений семьи и ДОУ, как равноправных участников.

Несмотря на то, что детский сад только открылся, в рамках данного клуба уже прошли интересные совместные мероприятия. Одной большой, дружной семьей все встретили праздник «Весна пришла, красоту принесла!» с играми и забавами, с угощениями и сладостями. Родители вместе с детьми приняли также участие в лыжных соревнованиях.

Проведение подобных мероприятий показывает, что светлое, радостное общение детей и взрослых – важное условие для развития личности ребенка и возрождения народных традиций.

Таким образом, объединив родителей детского сада, дошкольное учреждение совместно с семьями воспитанников работают в едином ключе, что способствует решению поставленных целей и задач.

В рамках работы клуба предусмотрено еще множество мероприятий, среди которых семинары-практикумы, тренинги и консультации, а так же открытие семейного музея, создание альбома истории семьи, с целью пропаганды традиционных для России семейных ценностей, воспитание уважения к семье.

 

 

 

Управление образования администрации г. Чебоксары

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика