Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашия получит более двух миллионов рублей на внедрение комплекса ГТО в 2015 году

11:16 04 марта 2015 г.

Чувашия в 2015 году получит 2 миллиона 276,5 тысяч рублей из федерального бюджета на реализацию мероприятий по внедрению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Распоряжение о распределении средств, подписанное председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано сегодня, 4 марта, на сайте кабинета министров. Средства будут направлены на создание центров тестирования, приобретение оборудования и инвентаря.

Общая сумма субсидий для 61 субъекта РФ составляет 127,4 млн рублей. «Это позволит оснастить около 200 мест тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта», – отмечается в пояснительной записке.

 В Чувашии на выделенные средства планируется создать 4 межрайонных центра тестирования из расчёта один центр на 300 тысяч жителей. Внедрение комплекса ГТО в нашей республике будет производиться в несколько этапов. В течение этого года планируется внедрить данный комплекс во всех образовательных учреждениях. С 2017 года все жители республики, начиная с возраста 6 лет, получат возможность добровольно выполнять нормативы комплекса ГТО.

Основная цель внедрения комплекса – улучшение здоровья и увеличение продолжительности жизни. Поэтому по мере внедрения комплекса будет проводиться мониторинг изменения показателей здоровья всех возрастных групп населения в зависимости от итогов внедрения комплекса ГТО. Для автоматизации мониторинга создается электронная база.

Напомним, в рамках Международного форума «Россия — спортивная держава», который проходил в Чебоксарах в октябре 2014 года, впервые были представлены знаки отличия ГТО.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика