Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В администрации города Канаш подвели итоги социально-экономического развития за 2014 год

09:47 04 марта 2015 г.

3 марта 2015 года в актовом зале администрации города Канаш состоялось итоговое совещание по социально-экономическому развитию города за 2014 и задачам на 2015 годы. В его работе приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской республики, министр здравоохранения и социального развития Самойлова Алла Владимировна, министр транспорта и дорожного хозяйства Филиппов Владимир Иванович, глава администрации города Канаш Иванова Людмила Петровна, глава города Канаш Вишневский Владимир Николаевич, а также руководители и представители трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций города.

Совещание началось с приятного момента – вручения заслуженных наград ветеранам и канашцам за достигнутые успехи. Медали и почетные грамоты вручила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской республики, министр здравоохранения и социального развития Самойлова Алла Владимировна.

Медалью «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.» были награждены участники войны: Давыдов Михаил Давыдович, Иванов Петр Иванович, Калинкин Вячеслав Андреевич и Питеркин Арсентий Капитонович, а также труженики тыла - Смирнов Серафим Сергеевич и Козлов Авинир Николаевич.

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» было присвоено тренеру-преподавателю ДЮСШ «Локомотив» Миронову Константину Демьяновичу.

Указом Главы Чувашской Республики за добросовестный труд во благо Чувашской Республики Почетной грамотой Чувашской Республики был награжден Леонтьев Леонид Яковлевич – осмотрщик-ремонтник вагонов пункта технического обслуживания станции Канаш, и Буклов Владимир Иванович - маневровый диспетчер станции Канаш.

Далее с докладом о социально-экономическом развитии Канаша выступила Глава администрации города Иванова Людмила Петровна, которая тоже начала своё выступление с вручения благодарственного письма семье Роштовых, которые являются в Канаше одними их самых активных приверженцев здорового образа жизни, и всегда принимают участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации» и открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Глава семьи Алексей Николаевич - главный инженер станции Канаш, его супруга - Наталья Анатольевна - дежурный станции Канаш.

Как отметила Людмила Петровна, - самым основным достижением города Канаш в минувшем году стало то, что он был включен в программу государственной поддержки из федерального бюджета «Фонда развития моногородов»:

- В Канаше сформирована индустриальная зона — 375 га. На этой площадке могут разместиться инвесторы, но для того, чтобы инвесторы уверенно вошли в город, необходима мощная современная инженерная инфраструктура. Именно на обновление инженерных сетей направлены проекты, заявленные в программе поддержки моногорода. На их реализацию Канаш получит более 600 млн. рублей. Реализация проектов моногорода Канаш позволит уменьшить процент монопрофильных предприятий и увеличить численность рабочих мест путём привлечения новых и поддержки действующих инвесторов.» - подчеркнула глава администрации города Иванова Л.П.

Далее были подведены итоги экономического развития города Канаша за 2014 год, которые характеризуются ростом инвестиций в основной капитал, оборотом розничной торговли и повышением среднемесячной номинальной заработной платы - например, по крупным и средним предприятиям за отчетный год она составила 20,6 тысяч рублей.

Положительная динамика наблюдается и в жилищном строительстве: за 2014 год введено в эксплуатацию 50,512 тыс. кв. метров общей площади жилья. Дороги города тоже становятся с каждым годом лучше и лучше: так, в 2014 году завершилось строительство «Транспортной развязки ул. Кооперативная, Полевая, Зеленая и строительство подъездной дороги к СПСК «Канашский» протяженностью 1,123 км, отремонтированы тротуары по ул. Пушкина, ул. Свободы, пр. Ленина, ул. Краснодонцев, Ибресинскому шоссе общей площадью 4107 кв. метров.

«2015 год для города Канаша - год больших юбилеев и знаковых событий. Отличится он знаменательной датой – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Канаш во время Великой Отечественной войны был очень важным звеном в системе обороны государства. В цехах вагоноремонтного завода, на железной дороге, в госпиталях, не зная отдыха, недоедая и недосыпая, трудились канашцы, приближая победный май. 2550 горожан ушли из нашего города на фронт, 827 из них погибли в боях за Родину. Еще одну важную дату отметят в этом году канашцы – 90 лет городу. В 1925 году пристанционному поселку Шихраны был присвоен статус города. И очень символично, что именно в год юбилея в Канаше начнется реализация проектов моногорода. Этому событию отведена важная роль в истории нашего города. На него горожане возлагают особые надежды.» - этими словами завершила своё выступление глава администрации города Канаш Иванова Л.П.

О ситуации в курируемых ими отраслях по городу Канашу отчитались также министр транспорта и дорожного хозяйства Филиппов Владимир Иванович, заместитель директора Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской республики, министр здравоохранения и социального развития Самойлова Алла Владимировна, которая отметила, что политика Главы Чувашской Республики – плавное планомерное развитие, т.е. поставленные задачи решаются согласно установленному плану. Именно так по ее мнению и развивается город Канаш.

В завершении итогового совещания присутствующие жители города Канаш задали волнующие их вопросы, и высказали свою готовность помогать органам власти в развитии города, ведь только дружным и совместным трудом в тесном взаимодействии во всех сферах жизнедеятельности можно достичь высоких результатов на благо населения города и республики в целом.

Фоторепортаж

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Первоисточник: г. Канаш Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика