Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Спикер Госсовета Юрий Попов обратился к коллегам

12:15 10 февраля 2015 г.

 

Сегодня, 10 февраля, в начале очередной 28 сессии Государственного Совета Чувашской Республики спикер парламента Юрий Попов обратился с докладом к членам парламента. 

Председатель Госсовета остановился на основных положениях ежегодного Послания Главы Чувашской Республики, которые тесно взаимосвязаны с тезисами Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, озвученными 4 декабря 2014 года. 

"В Послании был обозначен ряд приоритетов, связанных с темами, которые касаются рабочих, учителей, врачей, а также частной собственности и малого бизнеса, была четко определена национальная идея – это высочайший патриотизм, единение вокруг русского народа всех остальных народов. Президент страны отдельно отметил, что Россия абсолютно самостоятельное государство и может служить примером для многих стран, которые в угоду кому-то за океаном отказываются от своего суверенитета",- отметил спикер. 

Юрий Попов также подвел некоторые итоги 2014 года. В истекшем году депутаты провели 8 заседаний Государственного Совета, в результате которых 101 закон принят в окончательной редакции. Все они подписаны Главой Чувашской Республики и обнародованы в печати. 

В 2014 году Государственным Советом Чувашской Республики проведены 3 парламентских слушания, 2 публичных слушания, а также 3 "круглых стола" по вопросам совершенствования законодательства в области местного самоуправления, в сфере налогового законодательства, а также реализации Закона "О языках в Чувашской Республике". 

"Такие формы работы позволяют шире вовлекать в правотворческую деятельность общественность, учитывать их запросы и мнения. В этой связи ставлю задачу – каждому комитету Госсовета наряду с другими мероприятиями провести в этом году не менее двух "круглых столов" по профилю своей работы", - обратился к коллегам спикер. 

Не прошла без участия чувашских депутатов законотворческая деятельность на федеральном уровне. Государственным Советом Чувашии инициировано 3 федеральных законопроекта. Среди них проекты федеральных законов о внесении изменений и дополнений в федеральные законы "Об архивном деле в Российской Федерации", "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и "О муниципальной службе в Российской Федерации".

В 2014 году к депутатам Государственного Совета обратились со своими проблемами более полутора тысяч жителей республики. В основном, их вопросы разрешены положительно. Так, например, по обращению солдатских матерей в прошлом году на территории мемориального комплекса "Победа" в Чебоксарах накануне Дня Победы открыт монумент в честь воинов погибших в локальных конфликтах на Северном Кавказе. 

Также Юрий Попов остановился на датах, которые будут отмечаться в 2015 году - 70-летии Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией и 95-летии образования чувашской государственности. Обращаясь к депутатам Государственного Совета, он попросил активизировать и разнообразить военно-патриотическую работу среди населения республики, способствовать созданию и развитию музеев боевой и трудовой славы. Юрий Попов предложил каждому парламентарию провести ряд уроков и классных часов в школах и детских садах республики и еще раз напомнить детям о великом подвиге дедов и прадедов. 

В заключение своего выступления Председатель Государственного Совета Чувашии  выразил уверенность, что депутатский корпус готов к выполнению всех задач, стоящих перед высшим законодательным органом Чувашской Республики в 2015 году.

 

 

Пресс-служба

Государственного Совета

Чувашской Республики

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика