Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В шести детских садах г. Чебоксары завершилась недельная апробация новых блюд. Администрация города включает меры социальной поддержки в условиях резкого подорожания продуктов

16:04 09 февраля 2015 г.

Родительский контроль в Чебоксарах продолжает проверку качества питания в детских садах столицы. Особенно обеспокоено родительское сообщество - как на качество повлияет растущая инфляция. Этот вопрос обсуждается и на рабочих группах в администрации города Чебоксары, куда приглашаются заведующие дошкольными учреждениями, специалисты структур, задействованных в процессах поставки продуктов питания, проведении электронных торгов, а также представители надзорных органов. На одной из таких встреч было принято решение ввести в меню дошколят новые блюда, сохранив необходимый набор витаминов и минералов.

В минувшую пятницу в шести детских садах города завершилась недельная апробация новых блюд, которые, по согласованию с родителями,  были введены в действующее меню. Цель эксперимента – дать блюдам органолептическую оценку, подвести итог – какими мерами и способами можно сохранить качество питания детей  в условиях растущей инфляции.

В детских садах №№7, 105, 106, 134, 167, 201 города Чебоксары в рационе детского питания появились: запеканка из печени, куриные котлеты, печень по-строгановски. Основными дегустаторами нового ассортимента в меню стали родители. В целом, всех удовлетворила технология приготовления, вкус, состав, внешний вид, аппетитность и сочность представленных блюд.

Следующим этапом совместной работы руководства города, работников дошкольных учреждений, родительского сообщества и других служб станет принятие решения об утверждении оптимального размера платы за детский сад в условиях резкого подорожания продуктов. 

Отметим, что из-за роста цен на продукты в регионах РФ с 1 января 2015 года подняли плату за детсад. В Казани плата за пребывание ребенка в день возросла на 12 процентов, Воронеже на 16 процентов, в Новосибирске — на 30 процентов, Москве — на 50.  В Чебоксарах повышения не было, благодаря эффективной работе администрации столицы: в январе 2015 года в муниципальные дошкольные образовательные учреждения поставляются продукты питания по ценам августа 2014 года. Удержать уровень стоимости питания в пределах прежней  родительской платы позволила достигнутая бюджетная эффективность по результатам электронных торгов на поставку социально значимых продуктов питания.

Кроме этого, главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым ранее было принято решение о том, что родители оплачивают фактическое пребывание ребенка в детском саду – строго по количеству дней посещений.

 

 

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика