Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Студенты Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова обсуждают Послание Главы Чувашской Республики

11:41 02 февраля 2015 г.

В Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова проходят обсуждения Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.

С большим интересом студенты учебного заведения рассматривают основные задачи Послания, реализация которых направлено на повышение качества жизни жителей республики и превращения Чувашии в одного из лидера-региона страны, в котором каждый будет чувствовать себя уверенно, комфортно и в безопасности.

Обсуждение Послания прошло и на заседании Совета музыкального училища, возглавляемого директором Н. Яклашкиной. Горячий отклик преподавателей вызвали слова Послания о том, что культура определяет духовную сущность народа, является сферой проявления душевных сил, творческих способностей и будущее строительство её зависит от сегодняшней молодежи.

Педагогический состав и администрация училища, несомненно, продолжат в 2015 году совершенствовать систему выявления и поддержки талантливой молодежи, оказывать всяческое содействие участию талантливых молодых людей во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Правительство же Чувашии оказывает большую поддержку молодежным инициативам. Ежегодно самые талантливые, трудолюбивые и достигающие высоких результатов студенты Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова удостаиваются специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодёжи и студентов за особую творческую устремлённость. Так, с 1 января по 31 декабря 2015 года почётную стипендию будут получать будущие оперные певцы С. Ануфриев и К. Федотов, флейтист Ф. Волков, хоровые дирижёры А. Павлова и Ю. Павлова, фольклористка Р. Серенеева и виолончелистка Л. Фунтикова, а также выдвинутая Детской музыкальной школой им. В.А. и Д.С. Ходяшевых и уже преподающая там студентка отделения струнных народных инструментов – гуслярша К. Шегурова.

Достойным откликом на Послание Главы Чувашской Республики стало известие о том, что по итогам 2014 учебного года в рейтинге активности высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории Московского района, Чебоксарскому музыкальному училищу им. Ф.П. Павлова присвоено первое место. Учебному заведению было вручено Благодарственное письмо за подписью главы администрации Московского района А. Петрова «За активное участие и вклад в реализацию государственной молодежной политики по итогам 2014 года».

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Первоисточник: Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика