Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов встретился с жителями Магаринского сельского поселения

11:43 31 января 2015 г.

В Шумерлинском районе стало доброй традицией проведение встреч главы администрации района  с жителями населенных пунктов. В текущем году эти встречи также пройдут во всех сельских поселениях согласно утвержденному графику.

30 января глава Лев Рафинов встретился с жителями Магаринского сельского поселения. Традиционно мероприятие открылось небольшим концертом, организованным учащимися и учителями Саланчикской музыкальной школы и работниками культуры. Затем перед собравшимися с отчетом о проделанной работе выступил глава Магаринского сельского поселения Людмила Егорова, в котором подробно остановилась на вопросах исполнения бюджета, итогах развития поселения и планах в наступившем году.

Одним из основных видов деятельности администрации сельского поселения, направленных на создание комфортной сферы проживания граждан, является благоустройство поселения, а также содержание его улиц в соответствующем санитарном состоянии, организация сбора мусора, озеленения территории поселения, уличное освещение. Большинство вопросов, прозвучавших в ходе диалога, были из этой сферы.

Далее по традиции перед населением выступили представители разных структур и служб района.

До жителей была доведена информация о ситуации на рынке труда, перечне услуг, оказываемых центром занятости населения. Также живой интерес среди сельчан вызвал доклад сотрудника пенсионного фонда. Инспектор отделения надзорной деятельности по Шумерлинскому району Алексей Фролов привел статистику пожаров по району, предостерег от нарушений требований пожарной безопасности. По вопросам охраны правопорядка на территории сельского поселения выступил сотрудник  полиции  межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский». Далее с подробным отчетом о работе отдела социальной защиты населения в  районе выступила Валентина Мурашкина.

Итоги встречи подвел  глава администрации Лев Рафинов. Он поблагодарил жителей Магаринского сельского поселения за плодотворную работу, которую они делают для развития своего поселения и района в целом. По мнению Льва Геннадьевича, все вопросы, заданные жителями сформулированы грамотно и компетентно: «Вопросов было много, и все они были заданы по существу и касались полномочий администрации и собрания депутатов. Это говорит о том, что жители поселения не только хорошо информированы о деятельности управленцев, а прежде всего, не безучастны к тому, что делается в поселении. Это подтверждает существующий диалог между властью и населением, конструктивный, деловой характер взаимоотношений, а так же профессионализм и ответственность главы поселения Людмилы Даниловны».

Деятельность главы Магаринского сельского поселения за 2014 год общим голосованием признана  удовлетворительной.

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика