Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г. Алатырь: ведется подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы

12:21 31 января 2015 г.

Под председательством исполняющей обязанности главы администрации города Алатыря Т.Б. Ежовой состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

План по подготовке к этой знаменательной дате был разработан и утвержден еще в 2013 году. Одно из мероприятий – это ремонт и благоустройство памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В Алатыре насчитывается 7 таких памятников. Недавно была проведена их паспортизация, которая предполагала и проверку состояния сооружений. Как сообщила заместитель главы администрации – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела В.А. Исаева, в целом памятники находятся в удовлетворительном состоянии. Вместе с тем, отдельные из них требуют проведения ремонта.

В.А. Исаева также ознакомила присутствующих с эскизами памятника труженикам тыла и детям войны, который запланировано построить в Алатыре к знаменательной дате. Парк ветеранов выбран местом для его установки. Памятник будет построен на средства горожан, меценатов. Большие надежды организаторы возлагают на промышленные предприятия. В годы войны в Алатыре работали паровозоремонтный завод, ныне ОАО «Алатырский механический завод, «5 арсенал». Трудившиеся на заводах люди внесли большой вклад в общую Победу. Немало тружеников тыла, тех, кто в годы войны был ребенком, работали уже в мирное время на предприятиях «Электроавтомат», «Завод «Электроприбор», других заводах. В ближайшее время будет открыт специальный счет в одном из банков, куда смогут перечислить средства на строительство памятника все желающие.

Одобрение членов оргкомитета нашло предложение о проведении в городе акции «Бессмертный полк». Прохождение колонны будет организовано 9 мая. Эта акция - дань памяти о близких и родных, отдавших силы и жизнь за мир. Принять участие в формировании «Бессмертного полка» может любой желающий. Каждому из нас по силам прийти на праздник и пронести в колонне фотографию своего солдата, ветерана.

Начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Э.В. Юклутова, сообщила, что накануне юбилейной даты в городе, как и по всей стране, пройдет вручение юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма. В Алатыре такую медаль получат 759 человек.

Большую работу по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы проводит городской Совет ветеранов войны и труда. Об этом подробно рассказала Л.И. Ивченкова, председатель общественной организации. Сейчас здесь заняты подведением итогов проведенного в 2014 году конкурса творческих работ среди горожан «Единство фронта и тыла». Еще одна акция, которую наметила в ближайшее время провести ветеранская организация, – «Смотр музеев образовательных учреждений города». Людмила Ивановна также сообщила, что все ветераны Великой Отечественной войны в городе взяты на учет. Вместе с территориальными общественными советами самоуправления началась работа по обследованию их жилищных условий.

Ход выполнения других мероприятий, обозначенных в городском плане по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, также был рассмотрен в ходе заседания оргкомитета.

 

 

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика