Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке встретился с жителями населенных пунктов Тюмеревского сельского поселения

11:11 31 января 2015 г.

В Янтиковском районе продолжаются встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов. 28 января они прошли в деревнях Амалыково, Тюмерево, 29 января – в деревнях Бахтиарово и Кармалы Тюмеревского сельского поселения.

Мероприятия традиционно начались с отчета главы Тюмеревского сельского поселения Геннадия Иванова о проделанной в 2014 году работе и задачах на 2015 год. Деятельность администрации по решению вопросов местного значения и обеспечению условий для жизнедеятельности населения осуществлялась в соответствии с планом работы администрации сельского поселения и муниципальным бюджетом, утвержденными решениями Собрания депутатов Тюмеревского сельского поселения. Одним из основных видов деятельности администрации сельского поселения, направленных на создание комфортной сферы проживания граждан, является благоустройство поселения, а также содержание его улиц в соответствующем санитарном состоянии, организация сбора мусора, озеленения территории поселения, уличное освещение.

Также на мероприятии, призывая граждан поселения к активной жизненной позиции, в частности, в вопросах благоустройства, глава поселения отметил, что чистота и порядок больше зависят не столь от денег, а от искренней любви к родной земле и от уважения собственного человеческого достоинства. Это ежедневная работа, требующая всестороннего доверительного взаимодействия с населением.

В 2014 году на территории сельского поселения на средства местного бюджета были построены в д.Амалыково дорожная переправа по ул.Амура на сумму 137288 рублей, в с.Кармалы мост между улицами Афанасьева и Лепешкина на 374 378 рублей, в д.Тюмерево реконструирована водопроводная линия длиной 615 м по ул.Николаева на сумму 21 тыс. рублей, заменена новая ограда вокруг водонапорной башни по ул.Калинина на сумму 27 тыс. рублей, очищен и благоустроен родник по ул.О.Кошевого. В дерене Бахтиарово в декабре месяце заработал новый ФАП, на внешние коммуникации и благоустройство котрого сельское поселение из своего бюджета выделило 74 тыс. рублей, по ул. Ленина отремонтирована дорога с щебенением протяженностью 200 метров.

Администрация поселения выполняет и свою повседневную работу, своевременно рассматриваются письма и обращения граждан, выдаются справки, в 2014 году проведено 11 заседаний Собрания депутатов поселения, работает Совет профилактики, на учете у них состоят 5 семей, с которыми постоянно проводится профилактическая работа.

В ходе собрания жителями вышеназванных населенных пунктов были затронуты волнующие многих вопросы. В д.Бахтиарово это бесперебойное обеспечение населения питьевой водой, просьба об организации перевозки детей дошкольного возраста в Тюмеревский детсад.

В с.Кармалы присутствующих на собрании волновали вопросы ощебенения уличных дорог, уничтожение бродячих собак и организация перевозки детей в Тюмеревский детсад.

С итогами социально-экономического развития района в 2014 году и планами на 2015 год собравшихся ознакомил глава администрации района Владимир Ванерке. 

На встрече также приняли участие и ответили на интересующие жителей деревень вопросы первый заместитель главы администрации – начальник отдела развития АПК и экологии В. Чайкин,  заместитель главы администрации-начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Т.Дьяконова, главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Н.Бурдасова, ведущий специалист – эксперт отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и опеки пенсионных прав застрахованных лиц управления ПФР (государственного учреждения в Янтиковском районе Чувашской Республики-Чувашии) Т.Сергеева, начальник отдела социальной защиты населения Янтиковского района Л.Авакумова, участковый уполномоченный ОП по Янтиковскому району А.Петров, старший инспектор отделения надзорной деятельности А.Симуков и глава Тюмеревского сельского поселения Г.И.Иванов.

На все волнующие вопросы населения главой администрации района Владимиром Ванерке, главой сельского поселения Геннадием Ивановым и представителями вышеперечисленных организаций были даны исчерпывающие ответы. По итогам встреч администрацией Янтиковского района осуществляется контроль выполнения поручений главы администрации района в адрес глав поселений, и контроль выполнения обязательств, взятых на себя в ходе проведения встреч руководителями муниципалитетов поселенческого уровня.

 

Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика