Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр культуры В. Ефимов с рабочим визитом посетил ряд районов республики

11:16 31 января 2015 г.

30 января 2015 г. министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Петрович Ефимов с рабочим визитом посетил Шемуршинский, Батыревский, Яльчикский, Комсомольский районы. В рамках встречи с главами администраций муниципальных районов были обсуждены актуальные вопросы функционирования муниципальных учреждений культуры, а также развития сферы культуры.

Сельская культура играет особую роль в жизни населения. В Чувашии свыше 40% населения проживают в сельской местности. В этой связи культурно-досуговые учреждения и библиотеки в деревнях являются центрами развития и сохранения традиционной культуры. Министр культуры Чувашии В. Ефимов в ходе рабочих встреч особо акцентировал на режимах работы учреждений культуры. Стратегия развития сельской культуры на будущие годы должно стать укрупнение наиболее посещаемых и востребованных клубов. Более рационально было бы иметь сеть хорошо оснащенных домов культуры, способных предоставлять населению качественные услуги. Кроме этого, сегодня главнейшей задачей работы этих учреждений является наполнение их современным содержанием, новыми инновационными формами работы. Вадим Ефимов рекомендовал обратить особое внимание на развитие системы обслуживания населения отдаленных сел передвижными средствами культуры, так как остается проблемой культурное обслуживание малых сельских населенных пунктов. Стремясь к незыблемости понимания «прекрасного», учреждения культуры должны использовать современные формы продвижения этого «прекрасного».

В целях преодоления информационного и социокультурного неравенства, по мнению министра культуры Чувашии необходимо сделать все возможное для того, чтобы выровнять положение с ежегодным пополнением фондов муниципальных библиотек и довести его во всех районах и городах до стандарта.

В этом деле большую роль играет деятельность работников сферы культуры. Вадим Ефимов выразил слова благодарности работникам отрасли и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Министр также подчеркнул важность и значимость проведения Года литературы в Российской Федерации и Года К.В. Иванова в Чувашской Республике.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика