Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации Урмарского района К. Никитин провел круглый стол с предпринимателями

16:20 30 января 2015 г.

30 января глава администрации Урмарского района Константин Никитин провел круглый стол с предпринимателями района.  

На мероприятие были приглашены начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Чувашской Республике Анатолий Кузнецов, заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства Дмитрий Иванов, начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли администрации района Надежда Краснова, начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации района Ираида Иванова,  управляющая  дополнительным офисом ОАО «Россельхозбанк» по Урмарскому району Алевтина Максимова.

Собравшихся приветствовал глава администрации Урмарского района Константин Никитин. Константин Владимирович ознакомил с итогами развития субъектов малого и среднего предпринимательства за 2014 год. В сфере малого бизнеса зарегистрировано 122 предприятия - юридические лица  и 579  индивидуальных предпринимателя. Количество индивидуальных предпринимателей увеличилось к уровню 2013 года на 41 человек.  В этой сфере трудятся более двух тысяч человек  или  47,2%   от общей численности работающих  во  всех отраслях экономики  района. Малыми предприятиями промышленности района отгружено продукции и оказано услуг собственными силами на сумму 590  млн. руб.,  или   107,3 % к уровню  прошлого года.  Объем государственной поддержки, оказанной субъектам малого бизнеса, включая КФХ, в 2014 году увеличился к уровню 2013 года и составил  6,3 млн. рублей (2013 год – 2,5 млн. рублей). В том числе за счет средств районного бюджета финансовая поддержка оказана 3 субъектам предпринимательства на сумму 190,0 тыс. рублей, в 2013 году на 170,0 тыс. рублей.

Также глава администрации отметил, что роль малого и среднего бизнеса очень значительна для  района, это не только дополнительный доход в бюджет, но и дополнительные рабочие места, развитие сферы услуг, что особенно актуально в сельской местности. К.Никитин призвал предпринимателей активнее участвовать в предпринимательских конкурсах, которые эффективно работают на территории Чувашской Республики.

Начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Чувашской Республике Анатолий Кузнецов ознакомил присутствующих с изменениями в налоговом законодательстве.

 В свою очередь, предприниматели высказали обоснованную тревогу, что в условиях экономического кризиса увеличение налогового бремени ударит «по рукам» представителей бизнеса. Также сетовали на нехватку рабочих, бесконечные проверки надзорных органов. Представителей аграрного бизнеса волновали вопросы, касающиеся кадастровой стоимости земли и имущества, субсидий на возмещение части затрат в связи с оказанием несвязной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства. Выслушав вопросы представителей предпринимательского сообщества, К. Никитин, Д. Иванов, И. Андреева дали подробные и развернутые ответы.

В ходе конструктивного диалога  присутствующие услышали мнения известного лидера бизнеса в сфере легкой промышленности  С.С. Кайсарова,  который является собственником Урмарской швейной фабрики. К слову, бренд KAYSAROW зарекомендовал себя как безупречный и качественный производитель мужских костюмов и мужских брюк. 

Также предприниматели из уст Сергея Станиславовича узнали о новых возможностях, получили разную информацию и ценные советы. Представитель ООО «Аванпром» Сергей Павлов поделился своими планами на перспективу. В частности, руководство предприятия планирует открыть новое производство по выпуску гидроаккумуляторов. Одним словом, в ходе круглого стола все желающие смогли высказать наболевшее и получить дельные советы.

Подводя итоги встречи, Константин Никитин отметил: «Сегодняшняя встреча с предпринимателями  района очень важна и проблемы, которые предприниматели осветили на встрече – это не просто информация к сведению, они стали предметом анализа и последующих решений».

 

 

 

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика