Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В г. Чебоксары пройдут 2-й этап Кубка России в зачетных группах автомобилей «1400» и «1600» и чемпионат «Волжский трек 2015»

12:33 31 января 2015 г.

В г. Чебоксары пройдут 2-й этап Кубка России в зачетных группах автомобилей «1400» и «1600» и чемпионат «Волжский трек 2015»
Фото с форума "На связи"

14 и 15 февраля в столице Чувашии пройдут традиционные соревнования по автомобильному спорту – ледовые гонки: 2-й этап Кубка России в зачетных группах автомобилей «1400» и «1600» и открытый Чемпионат Чувашской Республики «Волжский трек 2015».

Торжественное открытие соревнований состоится 14 февраля 2015 года в 13.00 часов на набережной Чебоксарского залива.

14 февраля пройдут тренировочные и квалификационные заезды участников, 15 февраля спортсмены будут бороться за право подняться на подиум в финальных заездах.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и Администрации города Чебоксары. Организаторы соревнований  «Волжский трек 2015» – Российская автомобильная федерация, ЧРОО АС «Чувашская автомобильная федерация».

Кубок России по ледовым гонкам в г. Чебоксары пройдет 2-й раз. В этом году Российская автомобильная федерация отменила зональные этапы ледовых гонок на Кубок России, поэтому следует ожидать увеличения числа участников с разных регионов России.

Для зрителей запланированы конкурсы и викторины, развлекательные программы и горячий чай.

В прошлом 2014 году в синхронных кольцевых гонках (Чемпионате Республики) в семи разных классах автомобилей приняли участие 50 экипажей спортсменов из Чувашской Республики, Республики Марий-Эл и Республики Татарстан.

В зачете Кубка России участвовало 18 спортсменов, гостей столицы Чувашии, в том числе и наши спортсмены.

О трассе соревнований

Трасса соревнований будет расположена на льду верхней акватории Чебоксарского залива. Длина круга составляет  1300 метров. Имеется альтернативный проезд в середине круга. Количество поворотов на трассе: 3 правых, 5 левых.

Ширина дорожки на прямом участке – не менее 14 метров, в повороте до 22 метров.

Покрытие трассы – лед, местами снег, с нулевыми продольными и поперечными уклонами. Толщина ледового покрова на трассе соревнования не менее 50 см. Минимальная ширина зоны безопасности от края трассы 30 метров.

 

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика