Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Политика Правительства Чувашии в области качества бизнеса отмечена премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

15:38 30 января 2015 г.

Политика Правительства Чувашии в области качества бизнеса отмечена премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым
Фото с официального сайта Правительства Российской Федерации

29 января 2015 года в Доме Правительства Российской Федерации состоялась церемония вручения наград лауреатам 18-го конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества.

Премия Правительства Российской Федерации в области качества является наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынках, вне зависимости от численности, отраслевой принадлежности и формы собственности.

Награды организациям-лауреатам 2014 года вручил Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, который поздравил представителей предприятий-победителей конкурса, поблагодарил за блестящую работу, за высокий профессионализм, за самоотдачу, за труд с высочайшей степенью интеллектуального напряжения, создавая лучшие образцы, на которые другие должны равняться, а также пожелал ударного труда, хорошего настроения и здоровья.

В соответствии с Постановлением Правительствам Российской Федерации от 27 ноября 2014 года № 1253 «О присуждении премий Правительства за 2014 год в области качества» лауреатами премии 2014 года стали 10 организаций из разных субъектов Российской Федерации самых разных отраслей экономики: транспорт, промышленность, строительство, научно-исследовательские организации, образовательные структуры и учреждения здравоохранения. Д.А. Медведев: «Некоторые регионы даже по несколько раз отметились – это свидетельство того, что бизнес налажен в этих регионах. Это Краснодарский край, Ленинградская и Свердловская области, Москва, Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, Чувашия».

В документе поясняется, что организации, ставшие лауреатами премии правительства, «достигли высоких показателей качества продукции, положительной динамики объёмов производства и снижения уровня отказов (дефектов) продукции, реализовали программы технического перевооружения производства, ввели в эксплуатацию уникальное современное оборудование и инновационные технологии». Среди лауреатов — ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России за оказание высокотехнологичной медицинской помощи травматолого-ортопедического и нейрохирургического профилей.

ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России, расположенный в г. Чебоксары Чувашской Республики, первый из пяти центров травматолого-ортопедического профиля, построенный в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Это высокоспециализированное учреждение для оказания высокотехнологичной медицинской помощи травматолого-ортопедического профиля, оснащенное современным медицинским оборудованием по мировым стандартам, имеющее большой кадровый потенциал. Центр способен решать широкий круг вопросов по диагностике и лечению заболеваний опорно-двигательной системы, как у взрослых пациентов, так и детей. В 2014 году учреждение также стало лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2014 года.

Минэкономразвития Чувашии желает победителю не останавливаться на достигнутом и дальше идти в ногу с таким многогранным понятием как КАЧЕСТВО во имя благополучия и процветания родной республики и нашей большой страны.

  

Справочно:

В Чувашской Республике большое внимание уделяется вопросам качества, активно внедряются международные стандарты и технологии управления в организациях всех сфер жизнедеятельности: бизнеса, государственного и муниципального управления, здравоохранения, образования, строительства, агропромышленного комплекса.

Минэкономразвития Чувашии ежегодно проводит различные конкурсы в области качества: конкурс на соискание премии Главы Чувашской Республики в области социальной ответственности (проводится с 2010 года), «Марка качества Чувашской Республики» (с 2009 года). Также Минэкономразвития Чувашии является организатором участия предприятий Чувашской Республики в региональных и федеральных этапах Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества и других.

Участие в конкурсах – это не просто имиджевый ход, а определенный экзамен для производителей, которые должны четко представлять, каким критериям они должны соответствовать, чтобы удовлетворять растущие требования потребителей к качеству с учетом возрастающей конкуренции.

С каждым годом растет количество участников республиканских конкурсов в области качества, расширяется география конкурсантов, что свидетельствует о стремлении республиканских предприятий к совершенствованию и развитию производства, расширению ассортимента выпускаемой продукции.

В 2014 году шесть организаций республики стали победителями Международного конкурса качества «Лучшие товары и услуги – ГЕММА», который проводится при поддержке Аппарата Президента Российской Федерации с 2002 года (АНО «Пишичитайка»., АУ ЧР «Физкультурно-оздоровительный центр «РОСИНКА» Минспорта Чувашии, АУ ЧР ДПО «Учебно-методический центр «АСПЕКТ», НОУ ДПО Учебный центр «ПРОМИНДУСТРИЯ», ООО «Фирма художественных промыслов «ПАХА ТЕРЕ», МБДОУ «Детский сад №147 «Улыбка»).

В 2014 году в число победителей конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» вошло одно из передовых промышленных предприятий Чувашской Республики – ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», которое было удостоено Золотого Знака качества.

 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика