Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатыре состоялось торжественное открытие Года литературы

16:05 29 января 2015 г.

Многолюдно и празднично было вчера в Алатырской детской школе искусств. Здесь состоялось торжественное открытие Года литературы в России и Года Константина Иванова в Чувашии. В концертном зале собрались учащиеся образовательных учреждений, работники культуры, образования, представители общественных организаций.

Всех тепло приветствовала и поздравила с важным событием в культурной жизни города заместитель главы администрации города Алатыря – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела В.А. Исаева. Она отметила особую важность проведения Года литературы для подрастающего поколения. «Книга способна значительно повлиять на то, каким вырастет ребенок, какими чертами характера он будет обладать. Без хороших книг не может быть качественного образования и воспитания», - отметила В.А. Исаева.

А затем началась литературно-музыкальная программа, в которой приняли участие учащиеся и преподаватели детской школы искусств, общеобразовательных учреждений, местные поэты. Открыл программу ансамбль скрипачей под руководством Татьяны Сарсковой. Музыканты исполнили Русский вальс. Со сцены в этот день звучали произведения известных поэтов и композиторов. Член Союза писателей Чувашской Республики Алимпиада Кручинина порадовала всех своим творчеством - стихами о малой родине. Как всегда с особой теплотой зал принимал выступление Ирины Львовой, Заслуженного учителя Чувашской Республики. Затаив дыхание, все слушали отрывок из поэмы «Нарспи» Константина Иванова. Немало приятных мгновений собравшимся в зале подарил ансамбль детской школы искусств (руководитель Наталья Декаева) «Музыка детства».

Атмосфера мероприятия была непринуждённой и душевной. Концерт прошёл на одном дыхании, и хотелось его продолжения. Зрительный зал все покидали в хорошем настроении.

И вот что говорили участники праздничного мероприятия в этот день. Нашими собеседниками стали Елена Симонова, учитель русского языка и литературы школы №11 и Валентина Кочетова.     

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика