Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В администрации Канашского района состоялся обучающий семинар по программам «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм»

16:57 28 января 2015 г.

В целях развития малых форм хозяйствования Чувашская Республика четвертый год подряд участвует в программах по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. За период реализации этих программ в республике государственная поддержка оказана 151 крестьянскому (фермерскому) хозяйству и 16 семейным животноводческим фермам.

Сегодня, 28 января,  в кабинете заместителя главы администрации Канашского  района состоялся обучающий семинар по программам «Поддержка начинающих фермеров»  и «Развитие семейных животноводческих ферм». В работе семинара приняли участие  владельцы личных подсобных хозяйств, начинающие фермеры,  главы фермерских хозяйств, специалисты отдела по взаимодействию с организациями АПК и специалист отдела УФКП Минсельхоза Чувашии Воробьева В.Г.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Анатолий Егоров. Анатолий Николаевич отметил, что государство предоставляет широкие возможности для развития крестьянских (фермерских) хозяйств. В числе таких мер господдержки - гранты на развитие начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм. За 2012-2014 годы на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства получили государственную поддержку в форме гранта 6 начинающих фермеров Канашского района и 1 глава фермерского хозяйства - на  развитие семейных животноводческих ферм.

Консультант-экономист информационно-аналитического отдела КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николаева Инна Святославовна подробно рассказала о мерах государственной поддержки в рамках ведомственных целевых программ, в частности, разъяснила предварительные условия подачи заявок в конкурсную комиссию, ознакомила с перечнем документов, необходимых для участия в конкурсе.

Приказом Минсельхоза России от 26 ноября 2014 г. № 473 изменены требования к желающим принять участие в конкурсе по отбору семейных животноводческих ферм и в конкурсе «Начинающий фермер». Сообщение об этих изменениях вызвал большой интерес у слушателей. На  многочисленные вопросы докладчиком были даны исчерпывающие ответы.

 

Канашский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика