Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Осмысление актуальных тем Послания Главы Чувашии Государственному Совету

08:07 28 января 2015 г.

27 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось обсуждение Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету и народу Чувашии.

Первый заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Альбина Алексеева поприветствовала присутствующих и озвучила его основные положения. По ее словам, Послание Главы республики – глубоко продуманный документ, закладывающий тактические и стратегические поручения для развития нашего общества.

Послание затронуло темы всех сфер жизнедеятельности общества – здравоохранение, демографию, образование, культуру, сельское хозяйство. Каждый житель Чувашии может сегодня увидеть, чем живет республика. Улучшается демографическая ситуация, снижается безработица, повышается качество образования, возводится новое жилье. При поддержке республиканских органов власти строятся детские сады, благоустраиваются дворы, развивается дорожная сеть, открываются новые производства, растет поддержка местных товаропроизводителей.

Глава Чувашии в очередной раз подчеркнул, что главным направлением государственной политики республики является вложение инвестиций в человека и, в первую очередь, в молодежь. Данное утверждение – фундамент социальной, экономической и общественно-политической жизни нашего региона. В то же время Михаил Игнатьев ставит перед всеми конкретные, реальные задачи для того, чтобы эти вложения не были пустыми, формальными, чтобы каждый создавал вокруг себя деловой климат.

Отрадно, что особое внимание Глава Чувашии уделил роли культуры, литературы, традиций, истории для многонационального народа Чувашии. В своем выступлении он еще раз подчеркнул, что культура является главным фактором развития человека. Она определяет «духовную сущность любого народа, его самобытность и уникальность, является сферой проявления душевных сил и творческих способностей». Глава Чувашии определил основные ориентиры на 2015 год, объявленный Годом литературы в России и Годом Константина Иванова в Чувашии, что накладывает дополнительную ответственность на все учреждения культуры.

Совершенно точно в Послании поднят вопрос о необходимости патриотического воспитания детей и молодежи. Большой эмоциональный подъем вызвали слова о предстоящем праздновании 70-летия Великой Победы. В Послании отмечалась важная роль эффективной пропаганды спортивного образа жизни, что способствует укреплению здоровья и духа сотрудников подведомственных учреждений и сплочению коллективов. Безусловно, Послание требует детального осмысления таких актуальных вопросов как повышение уровня жизни людей, борьба с коррупцией, региональная политика, новые подходы к формированию бюджета и межбюджетных отношений.         

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика