Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашском национальном музее открылся месячник патриотического воспитания «Защитники Отечества»

12:48 24 января 2015 г.

23 января в Чувашском национальном музее в торжественной обстановке открыли месячник патриотического воспитания «Защитники Отечества».

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной и Афганской войн, учащиеся СОШ №2 им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова, СОШ №19 и кадетский класс СОШ №4.

Открыла месячник Тамара Федулова, заведующая Музеем воинской Славы. Она отметила, что во все времена люди в военной форме пользовались на Руси любовью и уважением народа, а святое понятие чести всегда считалось незримой, но самой надежной основой боеспособности войск. Защита Отечества всегда была и остается делом каждого. Она начинается с осознания своей ответственности за судьбу страны, с уважения к ее богатым традициям, бережного и внимательного отношения к таким понятиям, как Солдат, Воин, Защитник.

Далее слово предоставили приглашенным гостям. Владимир Никитинский, участник Курской битвы, вспомнил ожесточенные бои на Курской дуге, рассказал о танковом сражении около д. Прохоровка. Виталий Тры, подполковник запаса, Сергей Быков и Николай Харитонов, участники боевых действий в Афганистане, поделились своими впечатлениями от афганской войны и подчеркнули, что будущее страны в руках молодежи. Вера Волкова, социальный педагог центра внешкольный работы «Эткер», ознакомила присутствующих с предстоящими мероприятиям месячника. Владимир Тверсков, помощник начальника отделения по общему мобилизационному планированию Отдела военного комиссариата по г. Чебоксары, сказал, что есть такая профессия «Родину защищать» и гордиться надо такой рабой.

Присутствующие приготовили гостям подарок. Учащихся  кадетского  класса  СОШ №14 поставили литмонтаж  патриотических стихов.

В завершении мероприятия желающие познакомились с выставкой «Войны Российской империи в начале  ХХ века».

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: Чувашский национальный музей

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика