Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В с. Янтиково состоялось торжественное открытие нового детского сада «Радуга»

15:04 26 декабря 2014 г.

Общенародным массовым гулянием вместе с Дедами Морозами и Снегурочками со всех поселений состоялось сегодня в с. Янтиково торжественное открытие  нового детского сада на 176 мест. В мероприятии принял участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

Строительство современного дошкольного учреждения - это очередной шаг в социально-экономическом развитии, а значит и в улучшении жизни жителей района. Сегодня радостное событие не только  для родителей,  педагогов и детей, но всех жителей – новый детский сад под названием «Радуга» радостно распахнул двери и гостеприимно впустил малышей.

В приветственном слове Глава Янтиковского района Владислав Васильев поздравил родителей и детей с новосельем: «Сегодня замечательное, долгожданное событие в жизни района. Мы все собрались здесь для того, чтобы в праздничной обстановке открыть новый детский сад». Глава района  пожелал детям расти здоровыми, крепкими, умными.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Моторин Иван Борисович с радостью отметил, что в Янтиковском районе дети будут получать образование в современном центре развития малышей.

«Вопросы воспитания сегодня выходят на первый план. В этом году по республике будут введены 15 новых детских садов, один из них – детский сад «Радуга». Это поистине новогодний подарок для янтиковцев», - сказал Иван Моторин. Он также обратил внимание на то, что теперь в районе  решится проблема очерёдности в дошкольные учреждения для детей с 1,5 лет. Иван Борисович поблагодарил за эффективную работу руководство района, строителей, жителей и пожелал всем мира, согласия, любви. «Мы должны воспитать наших детей так, чтобы они любили трудиться и выросли достойными гражданами нашей страны».  

Иван Борисович также поздравил всех матерей, бабушек Янтиковского района с наступающим Новым годом.  

За достойный вклад в строительство детского сада «Радуга» Почетную грамоту администрации Янтиковского района получили прораб Строительной компании «Старатель» Алексей Куропаткин и бригадир Строительной компании «Старатель» Юрий Куропаткин.

Дипломом администрации Янтиковского района награжден победитель открытого районного конкурса на разработку названия нового детского сада в с. Янтиково Алексей Федоров.

Детскому саду «Радуга» вручен Сертификат на получение комплекта игрового оборудования на сумму сорок тысяч рублей.

Разделить радость с янтиковцами приехал и заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. В торжественной церемонии открытия также приняли участие глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке и глава Янтиковского сельского поселения Николай Васильев. Они искренне поздравили с этим знаменательным событием всех жителей района, выразив надежду, что каждое утро  малыши с радостью будут спешить сюда, а родители в лице педагогов найдут своих единомышленников.

Заведующей детским садом Ларисе Григорьевой вручен символический ключ от дошкольного учреждения.

От имени всех родителей воспитанников детского сада со словами благодарности к руководству республики обратилась Ирина Акимова.  

Официальные лица ознакомились с детским садом, который построен по самым современным стандартам.

Новый детский сад под красивым названием «Радуга» – это сбывшаяся мечта многих родителей. Это не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей. Здесь размещены физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, и комната психологической релаксации детей, уютные спальни, игровые комнаты, современный пищеблок. Строительство детского сада начато в 2013 году. Стоимость объекта более 86 миллионов рублей. Средства на строительство выделены из бюджетов всех уровней.  

При открытии детского сада создано 32 рабочих места, из них 12 педагогических работников. В настоящее время приняты 28 работников, в том числе 9 педагогов.

Путевки в новый детский сад получили 176 детей, в том числе 69 детей из функционирующих детских садов (50 детей из аварийного детского сада № 3, 19 – из других переукомплектованных детских садов), 107 детей – из очереди.

Детский сад начал прием детей с 22 декабря 2014 г., по состоянию на 24 декабря 2014 г. его посещают 120 детей.

Справочно:

В Янтиковском районе функционируют 9 дошкольных образовательных организаций и 3 дошкольные группы при 3 общеобразовательных школах, которые посещают 676 детей. Дошкольным образованием охвачено 70 % детей старше 1,5 лет (в республике 80,6%).

По состоянию на 24 декабря 2014 года в очереди на получение места в дошкольные организации в Янтиковском районе зарегистрировано 168 детей, в том числе 40 детей – старше 1,5 лет. Очередность детей старше трех лет в районе ликвидирована, а в с. Янтиково места в детских садах получили все желающие дети старше полутора лет.

Открывая новый детский сад, мы строим наше будущее, и малыши, которые придут в это здание, уже в скором времени продолжат историю свой малой родины. Именно им представится право не только оценить наш труд, но и преумножить славные дела своих отцов и дедов! И пусть в этих гостеприимных стенах детишек всегда встречают только ласка и тепло, забота и уют, добро и понимание, а  педагоги создадут в этом детском садике все условия для всестороннего развития своих юных воспитанников.

 

Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика