Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Цивильском районе распахнул двери обновленный Центр развития культуры и библиотечного обслуживания

11:22 20 декабря 2014 г.

Год культуры в Чувашии завершается плодотворно: обновлены и открыты новые дома культуры в районах республики, проведена модернизация и капитальный ремонт в учреждениях.

19 декабря 2014 г. министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов и заместитель министра Татьяна Казакова приняли участие в открытии нового зала Районного центра развития культуры и библиотечного обслуживания после реконструкции в Цивильском районе Чувашской Республики.

В зале обновленного учреждения культуры был аншлаг. Выступая перед собравшимися, Вадим Ефимов тепло поприветствовал жителей и гостей Цивильского района: «Сегодня мы подводим итоги года, которого работники культуры, профессионального искусства республики ждали. Возлагаемые на этот год надежды воплотились, реализовались наши мечты. Предстоит, конечно, еще много работы. Но, констатирую, что многое, благодаря большому Году культуры, объявленному Президентом России, удалось сделать. Прежде всего, это модернизация и укрепление материально-технической базы наших учреждений, как государственных, так и муниципальных, даже в самых отдаленных населенных пунктах. Сегодня можно с уверенностью сказать, что в 2014 году завершены работы по капитальному ремонту 27 учреждений культуры в республике, модернизированы 63 учреждения, т.е. оснащены современным световым и звуковым оборудованием, сценическими костюмами и одеждой сцены. Приобретение новых музыкальных инструментов создало дополнительные возможности для творческих коллективов. Это  - мощный стимул для развития всей отрасли культуры нашей республики». Вадим Ефимов выразил слова признательности и благодарности за труд на благо культуры и Чувашской Республики и вручил сертификат Районному центру развития культуры и библиотечного обслуживания Цивильского района на приобретение светового и звукового оборудования, одежды сцены, музыкальных инструментов и сценических костюмов.

Обратилась к жителям Цивильского района Татьяна Казакова: «Все, что делает Правительство Чувашской Республики, – это только для вас. Работник культуры – особая профессия. Люди это профессии умеют показать себя на сцене. Мы делаем все, чтобы в дом культуры вы ходили не только как зрители, но и как участники всех тех коллективов, которые есть в Цивильском районном доме культуры и во всех учреждениях культуры. Хорошо, когда в зале много зрителей, есть, кому посмотреть концерт, а еще лучше, когда очень много людей работает на сцене. У вас люди творческие, талантливые. И поэтому в тех условиях, которые для вас сегодня созданы, покажите свое мастерство».

На сцене свои таланты представили творческие коллективы Цивильского района. Зрители в зале горячо аплодировали выступающим солистам, хореографическим и вокальным ансамблям.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика