Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось торжественное закрытие Года культуры в Мариинско-Посадском районе

10:08 20 декабря 2014 г.

В Мариинско-Посадском районе состоялось торжественное закрытие Года культуры. На данном мероприятии приняли участие глава администрации Мариинско-Посадского района В.И.Григорьев, председатель землячества Мариинско-Посадского района «Сẽнтẽр Ен» А.Г.Кузнецов и другие почетные гости.

Концертная программа из лучших номеров в исполнении артистов народного театра «Мариинский», коллективов художественной самодеятельности районного и городского Домов культуры, ансамбля популярной песни «Салампи», танцевальной студии «Звездный» и других любителей сцены, позволил зрителям, а их было полный зал, окунуться в море позитивных эмоций, отправляясь в арт-круиз «Из Года Культуры – в Год Литературы». Сюжет всего сценария был исполнен по мотивам фильма «Бриллиантовая рука».

Глава администрации района Владимир Григорьев, выступая в гостеприимном и уютном зале ДК, выразил искренние слова благодарности всем работникам культуры района, которые в Год культуры провели множество значимых для района и республики мероприятий – это, в первую очередь, юбилейный 65-ый Акатуй, во время которого был установлен рекорд «Самая длинная цепочка рукопожатий»; 85-летие нашего легендарного земляка, Дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г.Николаева и др. Владимир Иванович объявил зрителям то, что три учреждения культуры нашего района – это Межпоселенческий центральный, Октябрьский и Сюндюковский Дома культуры, стали обладателями сертификатов на 400 тыс. рублей в соответствии с Указом Президента Чувашии от 9 ноября 2007 года №97 «О мерах по развитию сельских учреждений культуры Чувашской Республики». Данный сертификат дает возможность приобрести звуковое, световое, видеопроекционное, компьютерное, коммутационное оборудования, многофункциональное устройстве, одежду сцены, музыкальные инструменты, комплект сценических костюмов и др. Говоря о государственной поддержке отрасли культуры, следует отметить то, что в Мариинско-Посадском районе по программе компактно-комплексной застройки сельских территорий ремонт и модернизацию прошли Октябрьский, Шоршелский, Сюндюковский, Карбашский, Первочурашевский Дома культуры. Неоднократно работники и учреждения культуры района становились победителями республиканского конкурса на звание «лучшие». Глава администрации района также подчеркнул, что к Новому 2015 году в деревне Сутчево будет введен в эксплуатацию новое современное учреждение культуры.

Подводя итоги Года культуры, Владимир Иванович вручил благодарности администрации меценатам, которые сделали очень многое для достойной организации мероприятий, а также представителям творческой деятельности, которые на безвозмездной основе организовывали выставки и презентации своих работ.

С благодарностью обратились к работникам культуры председатель землячества Андрей Кузнецов и руководитель исполкома Мариинско-Посадского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Лысова. Андрей Геннадьевич вручил благодарности работникам сферы культуры, которые оказали неоценимую помощь в организации Дня Мариинско-Посадского землячества в столице Чувашии. Елена Павловна грамотами и подарками чествовала победителей фотоконкурса районного и республиканского уровней. Отметим, победителем в Чувашии из нашего района стал фотограф Владимир Максимов. Также на сцене в этот день чествовали футбольную команду "Водник", который достойно представляет наш район на соревнованиях различных уровней.

В завершение мероприятия зрители плавно перенеслись из Года культуры в Год литературы, который нас ожидает в 2015 году. Весь зал одним голосом произнес «До свидания Год культуры, здравствуй Год литературы!»

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика