Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании Правительственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом Чувашской Республики рассмотрены актуальные вопросы

16:54 19 декабря 2014 г.

19 декабря т.г. под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом Чувашской Республики. В ходе заседания члены комиссии и представители администраций районов и городов республики рассмотрели ряд важных вопросов.

По первому вопросу повестки дня выступила руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Екатерина Карпеева. Екатерина Владимировна рассказала о результатах регистрации права собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в том числе сформированные из невостребованных земельных долей, на территории муниципальных образований. На сегодняшний день на территории республики выделено в счет земельных долей около 44% земель, переданных в коллективно-долевую собственность при реорганизации колхозов и совхозов. 

Далее комиссия рассмотрела итоги финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий Чувашской Республики и хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики более 50% за 9 месяцев 2014 г. и план работы данных организаций на ближайшую перспективу. Заместитель министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Ирина Устенко отметила, что ежегодно осуществляется оптимизация состава предприятий в государственном секторе экономики Чувашской Республики. Для принятия эффективных управленческих решений, определения факторов и резервов роста прибыли, а также соотношения эффективности деятельности от имеющихся ресурсов министерством ежеквартально проводится мониторинг финансово-хозяйственной деятельности и экономического состояния предприятий.

О ходе предоставления многодетным семьям земельных участков на территории муниципальных образований Чувашской Республики проинформировала заместитель министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева. Наталья Юрьевна рассказала, что для получения земельного участка в органах местного самоуправления на учет поставлены 5262 многодетные семьи. Всего на территории Чувашской Республики многодетным семьям на 11 декабря 2014 г. предоставлено 2823 земельных участка, из них: 1816 – для индивидуального жилищного строительства (64% от общего количества предоставленных земельных участков),  960 – для ведения личного подсобного хозяйства (34%), 47 – для дачного строительства (2%). Право собственности на предоставленные земельные участки зарегистрировали 2170 семей (77% от общего количества получивших земельные участки многодетных семей).

Дополнил тему заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и архитектуры Чувашской Республики Сергей Безруков. Сергей Аркадьевич рассказал об освоении земельных участков многодетными семьями и строительстве объектов инженерной инфраструктуры для целей жилищного строительства. Из общего количества предоставленных земельных участков на сегодняшний день обеспечены сетями электроснабжения 714 участков, водоснабжения – 327 участков, газом – 430 участков, дорогами (асфальтированными и грунтовыми) – 1239 участков. Подробнее…

Работы в данном направлении продолжаются. Перед главами муниципальных образований республики стоит задача обеспечить всех поставленных на учет многодетных семей земельными участками, в том числе для жилищного строительства с необходимой инженерной инфраструктурой.

В завершение заседания министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Анатолий Кузьмин ознакомил всех присутствующих с планом работы Правительственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом Чувашской Республики на 2015 год.

По всем вопросам, рассмотренным на заседании, были даны соответствующие рекомендации.

Государственный комитет Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям (упразднен Указом Главы Чувашии от 07.10.2016 №142)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика