Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах mini-мерседесы стоят на страже чистоты и порядка

16:32 02 декабря 2014 г.

Еще один новый мусоровоз-мерседес на днях вышел на маршрут сбора и вывоза мусора с дворовых территорий города Чебоксары. Машина марки Zoeller на базовом шасси Mercedes-Benz Atego приобретена муниципальным предприятием АО «Спецавтохозяйство» и стала третьим мусоровозом нового поколения, который работает в столице Республики.

Повышенная маневренность позволяет новой спецтехнике беспрепятственно проходить дворовые территории, загруженные автомобилями. Благодаря  вместимости кузова удалось сократить  число рейсов мусоровозов на свалку и сократить расход топлива. Кузов спецмашины вмещает до 11 куб.м. вывозимых ТБО, но за счет функции прессования мусоровоз может взять отходов до 65 куб.м.  неуплотненного мусора. «К примеру, в 2013 году при том же объеме мусора на линию выходило 32 единицы машин, а в этом году их количество сократилось до 15, и это – свидетельство повышения эффективности производственных процессов», - комментирует заместитель генерального директора АО «Спецавтохозяйство» Евгений Майрин.

Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков, в Чебоксарах налажен комплексный подход к системе обращения с отходами, обновлению парка спецтехники и контейнеров для сбора ТБО. «Прежде, чем приобретать новую технику, мы тестируем ее, оцениваем преимущества, убеждаемся в  целесообразности ее приобретения. Такие мусоровозы хорошо зарекомендовали себя в ряде российских городов, прошли испытания у нас. Мы уверены, что они долго будут стоять на страже чистоты и порядка нашего города», - подчеркивает он.

 

СПРАВОЧНО

АО «Спецавтохозяйство» активно внедряет в эксплуатацию новые, усовершенствованные модели мусоровозов. За последние два года приобретено 12 ед. новой техники на общую сумму более  70,0 млн. руб., из них 6 мусоровозов нового поколения, позволяющих увеличить производительность труда в 2-3 раза.

Оптимизация маршрутной базы позитивно отражается на снижении трафика на автомобильных дорогах и сокращении вредного воздействия на окружающую среду. При этом тариф АО «Спецавтохозяйство» на услугу утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов остается одним из самых низких в России - 37,4 рубля за 1 куб.м.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика